Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт музыкальных центров, автомагнитол и другой аудио аппаратуры

Автор:

ed4mk
Недавно с усилителем начались следующие проблемы: после включения он мог нормально играть музыку, потом неожиданно в колонках раздавался резкий громкий хрип на всю мощность (больше это происходило с правой колонкой), и усилок отключался. Давал посмотреть его другу, тот сказал, что ничего не нашел - единственное, надо прижимать кнопку переключения каналов, чтобы меньше шумел. И он сказал, что у себя гонял его трое суток на полную громкость и все было нормально. После этого я снова поставил его - звук на левой колонке был гораздо тише, чем на правой. Пееключил колонки с канала main на remote - обе стали играть одинаково. Через некоторое время звук в левой колонке опять стал затухать, а потом усилок вообще перестал включаться (то есть индикатор светится, но нет характерного щелчка, после которого он может нормально работать). И если подавать на него музыку и поставить регулятор громкости на полную, то слышно, как поет микросхема SVI 3003. Что посоветуете?

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Усилитель CARLSBRO
усилитель кумир 001с
усилитель предварительный estonia-УП-010
автомобильный усилитель MAXIPOWER
Сломался усилитель Эстония УМ/УП-010
LED-телевизоры XXI века

ed4mk
Провода все поменял, как на вход, так и на колонки. Проблема, вероятно, могла быть в колонках, но раньше он с ними нормально работал.

sergey555
Может релюха подгорела, которая коммутирует выход с оконечника на колонки. Или - частный случай - она не включается по каким то причинам (не подается упр. сигнал, скажем "уходит" средняя точка, но это все домыслы.. "Смотреть надо").

ed4mk
А что смотреть и в каких точках? Что нужно в первую очередь сделать?

RUZIK40
ed4mk писал(а):
Что нужно в первую очередь сделать?

Написать брэнд и выложить состав, тогда может и схема найдётся, или даташит. Тогда можно попробовать оветить и на вопрос:
ed4mk писал(а):
А что смотреть и в каких точках?

Возможно для его ремонта и схема не нужна, осмотреть-пропаять-промыть-прочистить пробовал?

ed4mk
Пробовал, не помогает. Усилок Technics SU-Z450. Центральная микруха SVI-3003. Больше ничего интересного, в общем-то, нет.

RUZIK40
ed4mk, если подождёшь денёк-два, то попробую помочь со схемой.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт музыкальных центров, автомагнитол и другой аудио аппаратуры
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0172s (PHP: 60% - SQL: 40%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled