Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

Максим
При включении телевизора высокое напряжение отсуствует, а всё остальное работет.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Samsung CS-21M6WTQ (ch.KS2A) - не запускатся СР
Samsung CS 21M21ZQQ (ch.S16B) завышено напряжение +В в ДР
LG Flatron EZ T910BU (CA-130) плавает высокое
Thomson 29DMV12KG выставить ускоряющее напряжение
samsung cx-512 zse
Стабилизаторы напряжения

sergey555
А дальше: B+ идет, СИ на ключевой поступают?
Найдете ответ на эти вопросы - наверняка телевизор заработает полностью.

RUZIK40
Максим писал(а):
а всё остальное работет.

Вот и опиши подробно что работает используя единицы измерения.
Шасси какое? S56A? Схема есть?

Максим
Схемы нет. Если есть возможность вышлите схему, так как не знаю в каких точках какие напряжения. А где посмотреть шасси?

Максим
Пару месяцев назад было также, но через пару часов всё нормализовалось.

RUZIK40
Максим, по моему схема тебе не поможет, возьми осмотри и пропаяй плату если есть навыки, думаю на этом всё и закончится.

Максим
Пропайка связана с блоком питания или со всей платой?

misha7
Максим
Посмотри всю плату внимательно.

Максим
Причина может быть из-за конденсаторов?

misha7
Давайте сначала осмотрим плату

barabashka
Максим писал(а):
При включении телевизора высокое напряжение отсуствует, а всё остальное работет.

Максим, а можно поконкретнее, кого высоким обзываеш? 25кВ, фокус? ускоряющее? питание видеоусилителей? питание строки? или ещё чтонибудь? А на сетевом электролите 300В, это тоже высокое? Confused

Максим
25 КВ

barabashka
Максим писал(а):
При включении телевизора высокое напряжение отсуствует

Максим, значит строка не запускается. А значит не работает ни одно устройство питающееся от ТДКСа. Кадровая, накал, видеоусилители, фокус, ускоряющее. Что остаётся? Звук?
Первый пункт инструкции по ремонту (внешний осмотр) вы конечно прошли. Пора перейти ко второму (проверка питания) Схем на шасси S56A в инете как гуталина. Пора чтонибудь измерить.

barabashka
Максим писал(а):
а всё остальное работет.

Максим Что стоит за этой фразой? Может вы просто не слышите подачи высокого. Накал присутствует? Кадровая катушка тарахтит?

Максим
На ТВС 130 вольт есть, 200 вольт отсуствует, -16,5 отсуствует, +16,5 отсуствует. УНЧ усилитель работет. Через скарт звук есть, а через антенный вход звук отсуствует.

barabashka
Максим писал(а):
На ТВС 130 вольт есть, 200 вольт отсуствует, -16,5 отсуствует, +16,5 отсуствует.

Ясное дело, строка не запускается. А как там поживает 33 вывод процессора? А как поживает шина I2C? А питатель все напряжения выдаёт? А как поживает питание ТМСа?

barabashka
Максим, а как поживает делитель СИОХ, он аварию на 34 лапу процессора не вешает?

barabashka
Максим, а ТВ как пытаемся включить, с пульта или с локалки? Шина KEY утечку не имеет? А чистую память подбросить?
Будем чтото мерять или дальше гадать?

barabashka
Максим, X-RAY как опция не установлена?

Максим
Уважаемые спецы. В этом деле я новичок. Я думаю вы мне поможете, какие цепочки деталей мне нужно проверить, и вкаких точках БП нужно проверить напряжение. На плате БП напряжения не указаны, но это для спцов как вы, если можно дайте пожалуста ссылку на шасси S56A. Телевизор выполняет все команды пульта.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
На страницу 1, 2
Страница 1 из 2

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0186s (PHP: 62% - SQL: 38%) - SQL queries: 10 - GZIP disabled