Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

Slevin
Телевиор Thomson 28DG18KG не реагирует на пульт ДУ. Разобрал, вытащил платку где установелен фотоприемник, выпаял его, на радио рынке купил аналог. После установки пульт всеравно не заработал.
Смущает еще такой момент, не горит свето-диод, когда телевизор выключен.
Подскажите, вчем причина? Мог сгореть свето-диод?
Заранее всем спасибо.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
BBK LD2212K LCD TV не реагирует на пульт
Тел. Sony KV-14DK1 шасси SCC-F21R не реагирует на пульт
TV POLAR 48LTV6101 Sh T.MS6M181.7A 11453 Не реагирует на пульт
SAMSUNG CK5342M шасси(не уверен) P68SA не реагирует на пульт
тв DAEWOO21Q2M шасси CP-370 на кнопки не реагирует
Электроника для людей в автомобиле

sergey555
Осцилографом смотрели? Импульсы с пульта идут на выходе фотоприемника?
По статистике, большинство неисправностей этого вида именно из за пульта происходят. Кварц меняли в нем? Поменяйте внаглую, даже если и "старый" рабочий (т.е. что то генерит, это ничего еще не значит).

barabashka
Slevin
А телевизор исправен? Ведь светодиод не загорается.

sergey555
Так то ж когда он "выключен". Может он его сетевой кнопкой выключает, с пультом то проблемы, вот и не горит.

RUZIK40
Скорее всего всё закончится заменой или ремонтом пульта, хотя не исключена и ситуация замены неисправного фотоприёмника другим исправным, но с другой цоколёвкой. Питание его хоть померял?
писал(а):
Смущает еще такой момент, не горит свето-диод, когда телевизор выключен. Подскажите, вчем причина? Мог сгореть свето-диод?

Мог или не мог неважно. Что мешает померять напругу на нём и принять решение исходя из результата сего измерения? Тестер есть? Схема есть? С локалки запускается? Если клиент, то лучше обратись к мастеру. Или внимательно читаем это -Только для зарегистрированных

spshah
Здесь похоже на тот случай когда клиент требует всего лишь заменить красную, перегоревшую(по его мнению) лампочку. А бестолковый телемастер лезет чинить телевизор. Laughing
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0592s (PHP: 85% - SQL: 15%) - SQL queries: 13 - GZIP disabled