Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

finn
Здраствуйте! Имеется машина indesit witl 86 и имеются проблемы с её работой. Машине где-то год, недавно ,при работе машины, начал появляться не резкий запах гари, попробовал провод питания на ощупь , чуствуется что он немного греется, ещё от барабана машины бьёт током. Индикатор напряжения которым проверяют фазу в сети, светиться при прикосновении к барабану машины. Замерил вольтметром напряжение между барабаном машины и смесителем(краном) прибор показал 100в!!!??? при том что разводка труб по квартире из пластика!!! Может дело не в неисправности машины а в плохой проводке, дом у нас старый, электропроводка тоже,а машинка включена в обычную розетку без заземления? Прошу момощи с диагнозом машины и советом к её подключению к сети.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Помогите разобраться с INDESIT WITL 85
Indesit WITL 86 остановка при переключении режимов
стиральная машина indesit WITL 105 запах паленого
СМА Indesit WITl 106 выполняет одну длинннную программу
Indesit WITL 86. Бесконечная стирка, запах гари
Префораторы Makita и Bosh

sergey555
На любом электробытовом приборе есть половина от напряжения сети. Ради интереса, померяйте на телевизоре (с выключенной антенной только), или скажем холодильнике. Чтоб этого не было - используют заземление.
А вот конечно же гарью пахнуть не должно, что то не так. Может обмотки двигателя подгорели, может еще что - на расстоянии сказать трудно.

bin
Бьёт 100% из-за отсутствия заземления (зануления).
Греется провод скорее всего из-за плохой проводки в квартире.
Но могут быть проблемы с ТЭНом,- надо бы проверить на предмет отсутствия пробоя на корпус...

barabashka
finn
У вас не заземлена машина!
У вас не установлено УЗО 30мА! (я так думаю)
У вас рядом с машиной заземлённый смеситель!
Вы редкой смелости человек!

barabashka
finn писал(а):
Здраствуйте! Прошу момощи с диагнозом машины и советом к её подключению к сети.

Машина тянет до 3,5 кВт. Розетка в которую втыкают такую штуку должна подключаться к щиту отдельным трёхжильным кабелем.
Алюминий 2,5мм
Одножильная медь 1,5мм
Многожильная медь 2,5мм(гибкий кабель)
Рекомендую NVM1,5х3 хорошее соотношение цена-качество. Если применяется гибкий кабель концы обпаивать обязательно. Наличие УЗО также обязательно, это ваша жизнь.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0758s (PHP: 91% - SQL: 9%) - SQL queries: 10 - GZIP disabled