Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

wrill
модель- D21SR74NT встроено двд ,состав-TDA9352 ,TEA6425, STV8216, TDA8357, TDA7057 ,BSC 27-3409T002.Как поработает час выключаеся ,при этом индикатор моргает красным цветом, как остынет работает нормально, к радиаторам не притронешся особенно от кренок поз D806 805 горячие .Напруги-В+135.8V далее на диодах -VD819 11.2V,VD820 9.2V,VD821 8.8V,VD828 13.5V VIDEO 184,8.На кадровой 42.6V и14.2Vсоотв.Менялись все литы в бп первичка вторичка,литы кадровой ,33nF около строч транз,напруги на крен вход -позD806 7.4vпозD805 вход8.2v кто с таким сталкивался?

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Samsung CK-5318TR,БП уходит в защиту
LCD TV BBK-LT2614S (КИТАЙ)уходит в защиту
ТВ JVC AV K25MXSC НЕТ КАДРОВОЙ РАЗВЕРТКИ. УХОДИТ В ЗАЩИТУ
VESTEL-VR72STS-2845 в РР уходит в защиту (отключается)
TV Rubin 63S06T слышно запуск и уходит в защиту
Ремонт стиральных машин: причины поломок и типичные неисправности

misha7
Вечером в Асю стучись. Я позвоню, когда зайду.

Lensmen
Я сталкивался. Razz

RUZIK40
В любом режиме выключается? Время отключения неизменно, ровно час, или зависит от чегото, нагрева к примеру? Как реагирует на нагрев-охлаждение?

Lensmen
misha7
wrill
Ну замочили "москвича"

misha7
Всё, он решил проблему. Сегодня приезжал. Вечером отпишет.

wrill
Добрый вечер !!! Прошу прощения за молчание .Lensmen как сказать Very Happy Всё дело было в блоке двд, пришлось ампутировать и всё пошло, жалко ,но что поделаешь нового у меня нет,RUZIK40 выключается взависимости от температуры в комнате поэтому в среднем час ,с открытой задней стенкой не выключается совсем.Тему закрываю ,спасибо всем.

RUZIK40
Если нагрев-охлаждение не помогло в локализации дефекта, то можно было поставить кулер. Были в продаже небольшие и малошумящие с питанием от сети 220в, ставил несколько раз в подобных случаях.

wrill
RUZIK40 я об этом подумывал ,misha7 отговорил .

Lensmen
Цитата:
Всё дело было в блоке двд, пришлось ампутировать и всё пошло, жалко ,но что поделаешь нового у меня

А почему не попробовать восстановить. Поскольку выходные напряжения питателя остаются в норме, отсюда следует вывод, системный контроллер вешается по шине. А шину DVD завешивает как правило при пропадании одного из вторичных напряжений 3,3в 2,5в 1,8в. Обратите внимание на стабилизаторы 1117, они дают 1,8в и 2,5в. И конечно же на два последовательных диода с 5в на 3,3в. (очень часто обрываются)

wrill
Lensmen, попробую и отпишусь спасибо!!!
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0175s (PHP: 49% - SQL: 51%) - SQL queries: 13 - GZIP disabled