Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

vlad777751
Столкнулся с непонятным явлением.Включаю машинку,выбираю режим,включаю cтарт,начинается залив воды и одновременно включается насос.Теперь, если нажать паузу,залив прекращается а насос продолжает работать,до выключения машинки.Насос-170ом,клапана-4ком,прессостат-26кгц-причем на залив реагирует.Проверил модуль-цепочка контроллер,коммутатор,симистор исправна.Сигнал с контроллера появляется после команды старт,но при паузе не сбрасывается.Решился,хотя сомнения оставались,на замену модуля.И,вот попадалово,ставлю новый модуль и он выдает этот-же дефект.Кошмар.Приглашаю знатоков к обсуждению.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Indesit WT80CSI постоянно работает помпа
Проблема Ст. м Samsung WF-S1061
Как громко работает помпа в Zanussi FE-1005?
AEG LAVAMAT 74730 постоянно работает циркуляционный насос
Samsung p843 - помпа?
LED-телевизоры XXI века

bin
Судя по вашему описанию,- быть не должно, но всё же спрошу,- это именно работает насос(на него поступает 220в.?), а не банальный самослив?
Если "да"- проверьте проводку клапана- насос. Больше пока в голову ничего не приходит Embarassed

vlad777751
Шум помпы от самослива пока отличаю. Клапана -насос, если-бы было замыкание,работали-бы одновременно или вообще-бы не работали.

vlad777751
Проблема разрешилась заменой насоса.Повидимому при подаче нанпряжения изменялось сопротивление обмотки.

bin
"Проблема разрешилась заменой насоса.Повидимому при подаче нанпряжения изменялось сопротивление обмотки."

межвитковое замыкание в обмотке?!..

vlad777751
Да,bin,скорее всего замыкание обмоток.Что интересно,когда снял насос и замерил изоляцию-170ом.Я думаю,такой-же дефект вылезет,если изменится сопротивление клапана.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0233s (PHP: 54% - SQL: 46%) - SQL queries: 10 - GZIP disabled