Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Прошивок на телевизоры,моноблоки,видеомагнитофоны, видеокамеры и DVD.

Автор:

Кока
Знаю вход в сервис-1, изменение параметров и выход с сохранением изменений у TV Panasonic TX-29FJ20T (шасси GP-3). Знаю, но не уверен что точно, вход во 2-й сервис из сервис-1 (нашел в нете по аналогии со входом в сервис-1, т.е. если вход в сервис-1 совпадает с моим телеком, то и вход в сервис-2 должен совпадать). В сервис-1 чуть увеличил размер по вертикали, переписал все параметры (для на всякий случай), а в сервис-2 не рискую лезть, а надо. Надо посмотреть, что у этого телека установлено на Component-вход для DVD (почему-то PALовский сигнал с DVD идет в ч/б виде, а NTSC в цвете).
Если кто знает подскажите правильность попадания в сервис-2 (находясь в сервис-1 удерживать на пульте кнопку выкл. громкости (MUTE) и на телевизоре нажать кнопку Vol. "-") и совпадает ли перемещение по пунктам меню сервис-2 с сервис-1, а именно:
- листаем меню кнопкой 1;
- входим в пункт меню и идем по подпунктам кнопкой 3;
- меняем значение Громкость - или +;
- выход с автозапоминанием кнопка выкл.
Второе, подскажите какая символика второго сервиса относится к Component. И третье, как выйти с сохранением.
Не жмитесь кто знает, а то сервис-центр находится в 100 км от меня, сами ехать не хотят, а мне такой большой телек везти не на чем.
А пока приходится смотреть dvd по композиту.


Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Нужен вход в сервис и прошивка на Miyota MY-6600R
PANASONIC TX-29PM1P КАК ВОЙТИ В СЕРВИС РЕЖИМ
Ищу прошивку или сервис на Toshiba29СJZ5SR
сервис HITACHI cl2860
TV JVC2174VE нет звука , прошивку или сервис ищу!!!
Необходимость периодического сервисного обслуживания кондиционеров

repair
Цитата:
почему-то PAL-овский сигнал с DVD идет в ч/б виде
Только в этом проблема? Это скорее всего из-за ДВД, частенько встречается (кварц частотнозадающий имеет допуск чуть больше чем надо).
Конечно, подстроить можно (не знаю, как в сервисе, а напрямую заменой кварца паловского в ТВ и или небольшой его настройкой с пом. тримера - как правило рядом стоит- но могут возникнуть проблемы с опознаванием PAL с других источников, а могут и не возникнуть Smile ). Хотя, повторяюсь - ЭТО ПРОБЛЕМА В DVD.

Кока
DVD у меня Yamaha S-550. У этого dvd есть транскодер PAL/NTSC.


В свое время провел полную проверку при различных установках меню и разных шнурах. Пишу подробно по пунктам:
1. Установил в меню dvd положение NTSC и подключил к телеку по композиту. На положении AV-1 (где есть возможность проверить или принудительно изменить поступающий сигнал цветности) проверил все диски. Получилось, что все в цвете (правда насыщенность завышенная), а сигнал телек фиксирует один и тот же – NTSC-3.58. Диски у меня, при следующей проверке выяснилось, NTSC/PAL – 40/60.
2. Установил в меню dvd положение MULTY и подключил к телеку по композиту. На положении AV-1 проверил все диски. Получилось, что все в цвете (правда насыщенность завышенная), а тип сигнала уже определился где PAL, а где NTSC-3.58.
3. Подключил dvd по компоненту простенькими шнурами от стереовидака и установил в меню dvd положение NTSC. При этом – все в цвете, но цвет блекловат (недостаточно насыщен) и чуть-чуть менее четкая картинка по сравнению с подключением по композиту. Хотя я думаю, что на компоненте даже на плохоньких шнурах качество картинки должно быть лучше чем на композите.
4. Установив в меню dvd положение MULTY (те же шнуры и компонент), получил фильмы в формате NTSC идут в цвете, а в PALe идут ч/б.


Чтобы снять претензии с dvd попробывал все тоже самое на dvd друга (Toshiba SD-330E) и получил ч/б изображении как меню так и фильмов (при любых установках меню dvd).
Все это относится только к компонентному разъему.
Больше у меня претензий к телеку нет.


repair
Цитата:
У этого dvd есть транскодер PAL/NTSC
Вот скорее всего в этом самом транскодере и проблемы. А NTSC у вас 4.43 или 3.57 идёт?

P.S. Двумя путями решаема проблема:
1. Подстройкой ТВ (повторяюсь, в этом случае возможны проблемы с приёмом ПАЛ от других источников).
2. Подстройкой DVD.
Может такое быть, что в вашем ТВ настройка 8.86 (4.43) кварца производится с помощью этого самого сервис меню.. Лично я не знаю, как помочь в этой ситуации (кроме как поменять кварц/навесить триммер).

Кока
А как же Тошка? С ней же все тоже самое. Значит проблема в телеке.

repair
Код:
Установив в меню dvd положение MULTY (те же шнуры и компонент), получил фильмы в формате NTSC идут в цвете, а в PALe идут ч/б

Хм.. А шнуры меняли? Может в них проблема?

Вообще с этим цветом в ДВД разборки напоминают танец шамана возле костра с бубном. Вроде всё есть, всё стандартно и нормально, а цвета нет..
Может чуть утешетесь тем, что не только у вас подобные проблемы возникают. Сервисы по ремонту ДВД "вешаются"... Не только наш.

В принципе, при некоторых положениях настроек DVD цвет идёт? Руководствоваться поговоркой связистов и системных администраторов + программистов о том, что не стоит трогать налаженную систему Smile.

Lensmen
может пригодится=) http://www.data-chip.ru/phpbb/upload/file-2-1126115485.doc
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Прошивок на телевизоры,моноблоки,видеомагнитофоны, видеокамеры и DVD.
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0421s (PHP: 83% - SQL: 17%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled