Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт музыкальных центров, автомагнитол и другой аудио аппаратуры

Автор:

Степан
Привет, ребята. Подскажите по моему вопросу, мож кто сталкивался!? VW DELTA 6 магнитола все работает, кроме радио. Частота настраивается, т.е. цифры на дисплее есть, а вместо звука шипение, ни одна станция не работает вообще. Диск нормально работает. Магнитолу вынул, антена на месте...

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Автомагнитола LG TCC-6220 не работает радио
sendai cd 789 mp3/cd/radio не работает дисплей
Автомагнитола DVA-876USB не работает
Автомагнитола Pioneer KEN-5010[KEH-5010] не работает дисплей
cd arcam delta 250
Подробнее о новом MacBook Air

sergey555
Видимо проблемы связаны с тюнером. Частенько встречаются кольцевухи, в особенности возле входного гнезда.

Степан
sergey555 писал(а):
встречаются кольцевухи, в особенности возле входного гнезда.

Я извиняюсь, а что такое кольцевухи, не встречал такого термина? А тюнер что, менять надо будет?

sergey555
Вы их сами увидите, и поймете почему так называют - "плохая пайка". Насчёт замены тюнера - хз, довольно проблематично может быть его достать к этому аппарату. И с некоторой долей (маленькой!) вероятности это не тюнер. Вы ведь не проводили измерения как понимаю (4й пункт правил)? Поэтому надейтесь на лучшее.

Степан
Блин, сегодня вечером сел в машину, включил зажигание и радио заработало. Я охренел - неделю не работало, а теперь все станции появились. Обрадовался, но не надолго. Попробовал выключить и включить зажигание, после чего опять тоже самое шипение... Попробую снять пропоять тюнер наверное.

Степан
А что еще за 4 пункт правил, кстати?

sergey555
а на главную страницу форума зайдите и увидете в самом верху.

Степан
Разобрал полностью магнитолу, плату тчательно смотрел - холодных паек не нашел. Визуально все нормально. Да и сомнения у меня насчет хол. пайки. Вчера когда я включил зажигание и радио внезапно заработало, я пробовал шевелить разъем антенный, вытаскивал много раз, трёс саму магнитолу - т.е. хотел убедиться на наличие плохого контакта, но все работало. Тут же выключил и сразу включил зажигание - всё, ниразу радио больше не работало, пробовал несколько раз, так же шевелил и т.д. Получается, что тюнер то рабочий, да и частота то настраивается, даже РДС показывает название радио и др., а вместо звука одно шипение. Вот такая вот хрень...

sergey555
Женёк писал(а):
даже РДС показывает название радио и др., а вместо звука одно шипение

Вот если бы это раньше написали! Получается, да тюнер маловероятно (но не исключаем полностью!). А с него выходят сигналы НЧ на звук? Если да - то копать по этой цепочке (куда приходят), брать даташит на тот чип (скорее всего коммутатор это будет). Если нет - то копаем в тюнере, почему не выходят.

sergey555
Дополнительно: есть вариант, когда с тюнеры ваходят не НЧ, а ПЧ, тогда то же самое (почти, т.к. с БОЛЬШОЙ долей вероятностью в этом случае он не при чём, "разбор" на RDS и НЧ осуществляется в другом месте). То же самое - смотрим куда идёт этот сигнал, ищем даташит на микросхему (занимающуюся преобразованием ПЧ в НЧ), смотрим выходит ли с неё НЧ, если нет - копаем обвязку, если да - смотрим куда идёт НЧ ( на коммутатор?). Ну вобщем вот такая работёнка некислая предстоит.

Nobody
Лучше смотрите коммутатор аудиосигналов. С него и начните как с наиболее вероятного виновника, неисправность часто встречается кстати. Микросхема греется, теряется контакт в пистонах (переходах с одной стороны платы на другую.
Конкретно про данную модель утверждать не могу, но всё же посмотрите.

Степан
Сигнал с тюнера выходит ПЧ на преобразователь в НЧ. Смотрел датащит, но не смог разобраться откуда выходит НЧ. Как это определить без схемы?
Сейчас магнитолу собрал и ездию без радио, слушаю диски. Радио периодически начинает работать (иногда), особенно с утра, когда зажигание включаю. Сегодня ехал всю дорогу слушал радио, включал разные станции несколько раз. Но под конец дороги, преключив опять на другую станцию, все опять пропало. Вот так она себя ведет...

Nobody
У Вас не SC390253 стоит?

SC390253.jpg
 Размер файла:  43,86 KB




Степан
Собственно уже и не надо ковыряться. Радио работает теперь безотказно вроде. Я ничего и не далал с ним, да и некогда было, все чаще за рулем. А что было - не понятно!? Спасибо всем за советы...

sergey555
До поры, до времи. Потом снова отглючит, так всегда бывает когда причина не найдена.
Удачи!

Степан
Да это да, согласен. я уж сейчас чуть позже новую магнитолу решил поставить. Штатка МП3 не читает - что плохо... Кстати, никому не нужна штатная автомагнитола VW DELTA 6 RADIO? Почти не глючит Smile . Реально ее продать хоть за сколько то?

Nobody
хоть за сколько-то... За сколько?
Да попробуйте поставьте её на аукцион на молоток.ру , или прямо на е-бей.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт музыкальных центров, автомагнитол и другой аудио аппаратуры
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0351s (PHP: 39% - SQL: 61%) - SQL queries: 16 - GZIP disabled