Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Флейм

Автор:

Fonat
Подскажите плиз. Существует ли прога чтоб из компа в комп
через USB большие файлы,фильмы перекачивать. А то не
всегда удобно через сетевуху подключаться. Помню для
древних компов была такая для COM портов.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
как отправить факс через инет
Звонки через Интернет в любую точку планеты!!!
Чум-2. Установка "белого друга"
Регулятор напряжения
есть детали, надо построить схему!
Стиральные машины Miele — инновационный стандарт для прачечных

sergey555
Прог то море таких. Если память не изменяет - даже в самой винде есть возможность такая (у меня операционка не виндовс). Тока проблема немного в другом - существует немаленькая вероятность спалить компы, подключая их таким образом (одно время не выпускали даже ЮСБ шнуры именно для подключения - системник-системник). Не знаю как сейчас с ними дела обстоят.

чукча
Нужен специальный кабель с развязкой, он уже и комплектуется прогой
{L_IMAGE}

Fonat
чукча писал(а):
специальный кабель с развязкой

Вот и не знал о таком кабеле. Если он существует,найду.
Спасибо

Fonat
Поиски такого кабеля оказалиль безуспешны. У меня вопрос к спецам по ПК. Вот завалялся у меня датакабель для мобильников Самсунг серии Х600. Смотрю на него и возникает мысль: А нельзя ли его приспособить для соединения двух ПК? с одной стороны штекер USB с другой штекер в мобилку посредине плата с микрухой PL-2303HX. Думаю штекер для мобилы заменить на штерер USB, и должно что то получиться. Может кто подскажет как это сделать. И что это за микруха? я нигде её даташит не нашел.

RUZIK40
PL-2303HX Datasheet

ds_pl2303HX_v15E.pdf
 

Скачать
 Имя файла:  ds_pl2303HX_v15E.pdf
 Размер файла:  523,35 KB

spshah
Fonat писал(а):
Думаю штекер для мобилы заменить на штерер USB, и должно что то получиться.

чукча писал(а):
Нужен специальный кабель с развязкой, он уже и комплектуется прогой

Кроме того комп риску подвергается, и мобила. Crying or Very sad

Fonat
spshah писал(а):
комп риску подвергается, и мобила.

Для мобылы этот кабель уже не нужен. А вот комп да. Но рисково если соединить прямиком. А в том кабеле соединение через какуюто микруху.

Fonat
RUZIK за даташит спасибо. Уже чтото проясняется.Правда у меня с инглышем туговато,ну ничего разберёмси.

sergey555
Так это не совсем то что нужно, но в принципе пойдёт для соединения двух компов.
USB <-> COM
Или даже так USB <-> COM:COM <-> USB (в этом случае ещё одна PL 2303HX ставится конечно же).
(т.к. PL-2303HX Edition
USB to Serial Bridge Controller.)
И максимальная скорость передачи будет не более 115200.
Вопрос о развязке остаётся открытым (можно их соединять тока когда они отключены от сети!).
Проще будет всё ж патч кордом через сетевухи соеденить? И скорость повыше, проблема с развязкой отсустствует и геммороя поменьше намного.
Ещё вариант через радиоканал (USB <-> блютуз<-> USB).

P.S. Был на днях в евросвязи (где сотовые продают, у них филиалы во многих городах), видел там продают такие кабели для соединения через усб, как вам нужно.

Fonat
sergey555 писал(а):
Был на днях в евросвязи (где сотовые продают

Во блин никогдаб не подумал что такой кабель ещё в мобильном магазине можно поискать. Завтра проедусь. Вопрос пока остаётся открытым.

Fonat
Чтото никто не знает про такой кабель. В одном только сказали примерно год назад был похожий.

sergey555
Остаётся поискать такой кабель в инет магазинах только тогда. Имейте в виду! Обращайте внимание на скорость передачи, нехитрый расчёт показывает, что фильм (в среднем скажем 5Гиг) будет перекачиватся по полдня-день и дольше.

sergey555
b>Только для зарегистрированных
вот он тут есть, именно в евросети, как раз такой и видел. Но цена.. И тех. характеристики под вопросом остаются.

Fonat
sergey555 писал(а):
Остаётся поискать такой кабель в инет магазинах только тогда. Имейте в виду! Обращайте внимание на скорость

Та у нас только один инет магазин и недавно открылся.Город маленький.Говорят назовите марку. А на счет скорости- Я взял у друга второй блютик и перекачал в свой ноут LOST 4 сезон (это 14 серий) точно не помню,но чтото за 2ч 40мин. А это почти 4,8 гб так как последнюю часть пришлось на отдельную болванку писать. Так что я не думаю что через кабель будет хуже.А за ссылку спасибо.Скопирую и понесу в евросеть на флешке и носом ткну.Там один молодняк и шевелиться не хотят.

Fonat
sergey555
Извеняюсь. Дома инет слабый картинка до конца не раскрылась,а я пошпешил ответ написать. Потом зазглядел. По картинке видно это совсем не то. Это обычный удленитель USB. С одной стороны папа с другой мама. А то что надо выше есть картинка от "чукча". Вот кто нибудь знает как правильно марка того кабеля.

чукча
USB Data Link или USB Network Turbo Link
{L_IMAGE}
Very Happy

sergey555
Fonat
И действительно.. удлинитель. Сорри, ввёл в заблуждение - сам не разглядел, больно уж он похож на тот который нужен.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Флейм
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0283s (PHP: 79% - SQL: 21%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled