Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Климатическое оборудование

Автор:

Lyakisheva
ООО «Техносервис Меркурий»

Купили 2 кондиционера для установки в квартире. По инету нашли фирму Меркурий 19 по установке. Заказали монтаж заранее, нам предварительно позвонили, подтвердили монтаж. Все нормально, приехали вовремя…. А дальшеееее…..

Устанавливали 2 монтажника, на КАЖДОМ этапе работ были косяки и недоделки:
- огромные щели между установленным оборудованием и стеной, в которые прекрасно просматриваются все коммуникации;
- короба под провода «белого» цвета (обещанные на сайте) по факту оказались коробами неопределенного цвета, замызганными до крайней степени, мы САМИ драили их всевозможными моющими средствами перед установкой;
- наращивание шнура (так же заявленного на сайте) происходило путем наматывания на него СИНЕЙ изоленты;
- в довершение ко всему, во время монтажа один рабочих НАСТУПИЛ на внешний блок и прогнул его крышу!!!!!
КАЖДЫЙ раз, при указании на недостаток, нам был ответ: «Забейте, это не видно! Не обращайте внимания, на работу это не влияет!» и т.п.
Вообщем установка с таким отношением вместо положенных 3х часов на 1 кондиционер заняла 5 часов!!!!!!! Мы были измотаны до такой степени, что уже не догадались внимательно изучить наружную часть работы, только выглянули из окна.
На следующий день при свете дня мы с ужасом смотрели на фасад:
- криво повешенные блоки,
- мотки болтающихся просто так, никак не закрепленных проводов и шлангов.

Мы обошли ВЕСЬ РАЙОН, но больше НИГДЕ мы не увидели подобного исполнения.
Позвонили в компанию и объяснили суть претензий, выслали им фото их же работы, менеджер, общающийся с нами, по его словам тоже ужаснулся и обещал исправить проблему в кротчайшие сроки. Далее начался ад, КАЖДЫЙ день мы пытались ему дозвониться, нам постоянно обещали перезвонить через 10 минут, через час или завтра, естественно, этого никогда не происходило. Через неделю нам сообщили, что нашли специалиста. Который приедет к нам на объект и дали его телефон, с ним договорились на определенный день и час (рабочий день, между прочим, пришлось брать отгул), за час до назначенного времени он позвонил и отменил визит. День пропал.
После этого терпение лопнуло, мы связались с Независимой экспертизой, после консультации нам однозначно сказали, что заключение ее будет таким, что мы выиграем любой суд!!! Финальный разговор с компанией Меркурий 19 состоялся в форме ультиматума, либо нам за 2 дня все исправляют, либо за те же 2 дня мы проводим экспертизу и разговариваем с ними по-другому. Сразу же нашелся человек, который был готов приехать на следующий день, договорились на 10 утра (опять же рабочий день и отгул), в 10:15, когда мы сами позвонили и уточнили, когда к нам приедут нам сообщили, что планы поменялись, они сейчас на другом объекте и будут у нас не раньше 13:00!!!!!!!

На данный момент эта ситуация так и не разрешилась….
Убедительно советую НИКОГДА не обращаться в компанию Меркурий 19.
Вот все координаты:

телефон 646-15-24
контактное лицо Александр 8-909-984-28-16
почтаТолько для зарегистрированных Только для зарегистрированных

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Конфигурационные коды на кондиционеров
химия для чистки кондиционеров
Схемы, мануалы, спецификации кондиционеров
Вредит ли конциционеру установка высокой температуры?
servis manuals к кондеционерам LG
Установка кондиционеров – популярная тема

sergey555
Да и вряд ли разрешится. Видимо в этой фирме никто ни за что не отвечает. По человечески сочуствую, установка кондиционера порой довольно дорога, и если то что вы описываете правда - одна дорога в суд. Поимеете конечно же некоторое кол-во геммороя, но и про моральные компенсации всякие не стоит забывать.

VIKRYS
Lyakisheva Обращайтесь в суд быстрее, иначе "ФИРМА" исчезнет и бууууууудет куча всяких головных болей.

Виктор7
Lyakisheva, сочувствую. Но конечно за такие цены - 5400 рубликов установка будет именно та, что Вы описали. Мы ставили в Сиянии за 8 тыс. Ставили как и обещали около 3 часов. Не подумайте, что для рекламы, сами долго думали, искали где-бы подешевле. Но менеджер объяснил, что используют материалы импортные качественные, плюс квалификация монтажников. Мы купились и не жалеем. Very Happy
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Климатическое оборудование
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0196s (PHP: 68% - SQL: 32%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled