Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

alex_step
Siemens Siwamat 734 WV7340
Б\У работает уже 7 лет, стала сильно стучать при отжиме и подтекать - подшипник разбит сильно, подтекает тоже из-под него.
Как дальше разобрать машину чтоб поменять подшипник барабана?
Или где взять сервис-мануал?

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
SIEMENS SIWAMAT XS 432
SIEMENS SIWAMAT XS 432
Siemens siwamat plus 3371
Siemens Siwamat plus 3801
Схема SIEMENS SIWAMAT PLUS 5433
Как работают наклонные вытяжки Faber

bin
Что значит дальше?
Вы вовсе не написали что уже разобрали.
А за мануалом обратитесь в сервис.
Кстати скорее всего там меняется не подшипник а целый узел(суппорт) с подшипником в сборе.

alex_step
Как было дело:
Confused Пришел мастер, снял боковину со стороны шкива, сказал "Ой!.., я не знаю смогу ли я...", открутил винты, которые держат тот самый суппорт (наверно) - никаких сдвигов, постучал по нему молоточком - не помогло. На этом работа мастера остановилась... Crying or Very sad
Вот я и спрашиваю - как снять подшипник или тот самый суппорт Embarassed
я - не мастер, я - простой пользователь, хозяин этой машинки. Приобрести новую машину нет абсолютно никакого желания - как посмотрю на соседей, который ремонтируют новые стиралки по несколько раз на год...

alex_step
вот как ОНО выглядит
откручивались 6 болтов помеченные красным - это ничего не дало, что-то еще держит эту штуку?


DSC00984_.jpg
Размер файла:  185,84 KB




bin
вот раборка бак/барабан

WV7340.jpg
 Размер файла:  51,69 KB




alex_step
супер!!! спасибо огромное!!!

alex_step
чет я никак эту штуку оторвать не могу Embarassed
она на какой-то герметик посажена или на клей или на шо?
каким образом ее оторвать?

bin
Может не все винты/болты открутил? Повнимательнее посмотрите.

alex_step
Выкрутил шесть винтов, которые помечены красным - больше с этой стороны ее ничего не держит, но и не пошевельнется даже... Я даж и предположить не могу шо еще искать. Но она кажется посажена на какой-то герметик (похож на смолу) - его по контуру чуть видно и винты как выкручивал,то ощущается как они выкручиваются из метала, а потом идут как через резину и на резьбе винтов черный осадок...
Есть какие-то идеи/соображения в подсказку?

bin
А маленькие, под крестовую отвёртку?

alex_step
открутил и их - не помогло. на них тоже на резьбе черная гадость какая-то - может это действительно какая-то смола или какой-то герметик? может он так держать шо молотком не сдвинуть? длина маленьких ~1см, длина больших (6шт.) ~3см
я еще думаю насчет этих 4 штук (помечены красным на фото) - не могут в них быть вкручены болты с ТОЙ стороны???


DSC00986_.JPG
Размер файла:  110,02 KB




AK-57
Закрути болт в вал на полную резьбу и несколько раз ударь по болту хорошим молотком,оттягивая суппорт.Болт желательно взять другой,а не родной.Суппорт должен выйти по валу.

Aleks_z59
Солдсен,тут нужен силдный удар при завернутых болтах.Только иначе ничего нчфего не добьёшся Smile

alex_step
его держали налет и резиновые прокладки (уже прикипевшие наверное)
после того как сдвинул я его еще минут 20 тягал вперед-назад - а он не вытягивается полностью.... открутил болт и снял легонько - он болтом был прикручен к барабану и я этот барабан за суппорт оказывается тягал.... (теперь нужно и вторую сторону разобрать посмотреть или не сдвинулось чего..?)
суппорт вышел НЕ по валу, а вместе с валом - там конструкция наверно другая.
теперь вопрос: как же вытянуть подшипник из суппорта? не могу снять сальник... завтра сделаю фото
и еще - как почистить внутренность емкости от налета? его там ну очень много - теперь боюсь все попадает до насоса и забьет его если не почистить

alex_step
вот фото

1.JPG
 Размер файла:  61,1 KB



2.jpeg
 Размер файла:  51,55 KB




тимур911
обратись автомастерскую,они там ступичные подшипники также выпрессовывают.

alex_step
ок, спасибо. тоже такие мысли были - так и сделаю
а что насчет очистки емкости от налета чтоб не убить насос?

sergey555
alex_step
Лимонка? Только для зарегистрированных
И Только для зарегистрированных
Но по слухам - насос лучше менять, чем реанимировать, он не так дорого стоит.

alex_step
а чем как лучше очистить емкость и бак из нержавейки полностью демонтированные (в смысле нет резины, пластика и т.п. - агрессивных сред уже бояться нечему)?

зы решился я на капитальный ремонт - думаю эта стиралка еще с десяток лет верно прослужит, а покупать новую желания нет...

Janyk
Есть такое средство "отбеливатель Белизна", вот ею лучше всего отмывается резина, все нерж, и пластмасы бака можно отгрызать соляной концентрированой к-той, алюминий нельзя - сьест нах, токо механическим способом. Калгон - лохотрон Smile .
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0708s (PHP: 79% - SQL: 21%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled