Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

sasa050
Шасси FE-2. Сгорел ТДКС, поменял. Меню есть изображения нет, крутну ускоряющий изображение появляется на пол секунды.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Sony kv-29FX30K
Sony KV-29FX30K шасси FE-2
SONY KV-M2100K НЕТ ИЗОБРАЖЕНИЯ
Sony KV-29K5B при включении нету изображения
Поворот изображения?
Psp go - это пик или провал компании Sony

sergey555
А не потеря ли эмиссии причина? Или возможно - съэкономили на накальной обмотке - катоды не доразогреваются. Проверить - временно закоротить сопротивления низкоомные которые последовательно с накалом.

spshah
Какие напряжения на ПК? Включая накал.

sasa050
Накал норма.Сразу не увидел или не было(плата внутри)
светодиод 5 раз моргает.Когда ТДКС брал сказали 99%,
что сгорел TDA9394?

RUZIK40
sasa050 писал(а):
Накал норма

Как определил? Сооби в единицах измерения сколько.
Выше есть совет про накальный резистор. Пробовал?

sasa050
Накал замыкал.Думаю не то менюха красивая.Что-то ему
не нравится.Почему моргает?О чем моргает?

RUZIK40
sasa050 писал(а):
Накал замыкал.Думаю не то менюха красивая.

Часто при севшем кине меню красивое. Про накал в единицах измерения, можно в квадратиках на осцилле, сообщить можешь?
sasa050 писал(а):
Почему моргает?О чем моргает?

Для этого шасси "E05 IKR (ошибка по АББ)"
Первым делом нужно проверить прибором кин на эмисию.
Если в норме, то тщательно пропаять ПК и т. д..., потом проверить литы на esr.
Если всё это не поможет, тогда выкладывай все напруги на ПК.

sasa050
Поменял 9494 все норм.Спасибо Smile

spshah
sasa050 писал(а):
Поменял 9494 все норм.Спасибо Smile

написал бы что это. А то схему смотреть напряжно. Wink

RUZIK40
sasa050, и мне интересно что такое 9494.

sasa050
Че-то сам не понял Exclamation TDA9394.

Zvuk
Шасси установи на другой ЛК. Будет понятно, ЛК или шасси.

Вадвлад
Здравствуйте, Саша! В марте 2008г. Вы мучились с телевизором SONY KV-29FX30K. У меня сейчас точно такой ТВ, точно такой же дефект - нет изображения, светодиод мигает пять раз, в сервис -мануале сказано, что это неисправность IKR. Напишите, пожалуйста, как Вы вышли из положения? Удалось ли запустить телевизор? На форуме сказано, что Вы заменили TDA9394, так ли это? Это ведь процессор, замена его процедура архисложная, да и стоит он немало - порядка 2,5 тыс, не пробовали ли другие способы? Какие? Может быть, они мне подойдут?
Очень надеюсь на Ваш ответ.
Заранее благодарен - Вадим.
Почту можно и не писать. Адрес есть yf Форуме при регистрации. misha7

Вадвлад
Не понял.... про какой адрес Вы говорите? Я что-то не вижу.... логин, пароль, E-mail и всё....

sergey555
Вадвлад
Чет последнее сообщение совсем непонятно. О чем вы вообще.

misha7
Вадвлад, ]sasa050 был на Форуме последний раз Май 12, 2008, 20:29
Вы уж лучше опишите что Вы измеряли и проверяли.
А про почту...написано же email! Жмёшь на него и почту отправляешь


ClipBoard-1.jpg
 Размер файла:  4,35 KB




Вадвлад
На работе, в соседнем отделе сдох этот SONY. Они вызвали мастера, тот сказал, что полетел ТДКС, заломил сумму.... ремонтировать не стали, списали, отдали мне. Я, в прошлом, радиомеханик, заменить ТДКС и вых. транзистор БСР для меня дело плёвое. Заменил и вот результат - символы на экране есть, картинки нет, звук идёт, сетодиод мигает пять раз - неисправность IKR (что это за блок в переводе на наш?). Ничего пока толком не предпринимал, решил поискать ответы на форуме. Можете что-то посоветовать?

misha7
RUZIK40 выше писал:
RUZIK40 писал(а):
Для этого шасси "E05 IKR (ошибка по АББ)"
Первым делом нужно проверить прибором кин на эмисию.
Если в норме, то тщательно пропаять ПК и т. д...

Вадвлад писал(а):
за блок в переводе на наш?
Это не блок, а часть схемы для управления киннескопом, Автоматической регулировкой баланса белого. Если эмиссия плохая, команда(потребляемые токи) не соответствует норме, видеопроцессор не откроет каналы RGB. Тогда на экране будет индикация и звук, а ...кина нет.

Вадвлад
Ессно, стенда для проверки кинескопов у меня нет. О методах проверки с пом. авометра, или осциллографа, я не слыхал. Есть у меня давным давно собранный прибор для проверки тока катодов, а также прострелки переходов модулятор-катод высоким напряжением. Прострелка вряд ли поможет, а токи проверить смогу... А, может быть, проще подать, на короткое время, повышенное напряжение на накал? (30-50% от номинала)? Если кинескоп севший, то должен заработать....

barabashka
sasa050 писал(а):
Шасси FE-2. Сгорел ТДКС, поменял. Меню есть изображения нет, крутну ускоряющий изображение появляется на пол секунды.

Вадвлад, у тебя тоже самое? OSD присутствует, а картинки нет? Если на экране графика присутствует это означает что система АББ отработала и токи катодов в норме! И телевизор ещё не старый, рано кинескопу садиться. Поднакал на SONY, это верная смерть в течении недели-двух, не рекомендую.
Зачем менял ТДКС? Убитый строчный транзистор это ещё не причина! И то что какие то мастера ляпнули "менять ТЛКС" это тоже не причина!
А режимы кинескопа и питающие напряжения измерить и выложить слабо?
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
На страницу 1, 2
Страница 1 из 2

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,047s (PHP: 80% - SQL: 20%) - SQL queries: 15 - GZIP disabled