Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт другой бытовой техники.

Автор:

Митя2008
Zanussi id 6245:

Сначала перестала поступать вода. Но остатки воды откачивает. Проверил давление в шланге: есть. Включил : работает. через пару моек перестала работать. Иногда вода начинает поступать, но тогда машина не заканчивает мойку: тэн не греет, но машина гудит. Как я понимаю гудит где то реле. Посмотрел коммутатор- вроде чистый. Повреждений не обнаружил. Как я понимаю она ожидает ответа от датчика о том, что вода нагрелась.
Здесь одна или две неисправности?

Схемы нет. В этом простом аппарате к сожалению не разбираюсь. Ремонт стоит одинаково, что новую купить. Выбрасывать жалко.

Заранее благодарен за дельный совет.
Дмитрий.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
посудомойка ZANUSSI ZDX6895 SX
Таймер на ZANUSSI DWS 6837
Посудомойка Zanussi ZDT 1500
Проблема с посудомойкой Zanussi ZDT5052
ПММ zanussi IT5614 не сливает воду
Как эксплуатировать стиральную машину правильно?

bin
вот схемки на эту машинку:

Схема_2.jpg
 Размер файла:  37,63 KB



Схема_1.jpg
 Размер файла:  38,33 KB




bin
Если плохо с заливом, надо бы проверить фильтр клапана....

Митя2008
Пасиба!
Буду на выходных разбираться. Не совсем понял схему, где можно найти пояснение? К чему там третий мотор? 1- насос, 2- таймер? Я правильно понял?

bin
там же написано МТ- значит моторчик таймера....

Митя2008
сегодня проверял...
Какой сложный оказывается девайс!
Вытащил клапан налива. Отдельно от машины работает замечательно. В шланг дую - должна должна проходить!
Клапан вставляю - один раз работет до середины тэни наливает и молчит.
Опять на начало программы: сливает, но уже не наливает! я не понимаю.
Бак для соли снимал: чистый всё продувается... Embarassed Rolling Eyes

Митя2008
Согласно схеме мотор таймера отключается при включении тэна.
Я прав?
А как снова включается мотор??

Митя2008
так, я понял: отрубает датчик температуры.
Но налив работает через раз. Мотор таймера работает нормально.

Это основная проблема: клапан налива открывается, но вода в помпе не подается.
Где можно достать гидравлическую схему?

Спасибо за помощь. Wink

bin
Митя2008 писал(а):
...
- один раз работет до середины тэни наливает и молчит.
О... Embarassed Rolling Eyes


Это как?

bin
Митя2008 писал(а):
...
Какой сложный оказывается девайс!
... Embarassed Rolling Eyes


Наверно придётся звать специалиста.....

Митя2008
bin писал(а):
Митя2008 писал(а):
...
- один раз работет до середины тэни наливает и молчит.
О... Embarassed Rolling Eyes


Это как?

до середины ТЭНА. Очипятка.

Митя2008
"сложность" меня не пугает Wink
Специалиста звать по любому не придется. Слишком дорого для такого аппарата. В общем все жизненно важные моторы клапана работают.
Машина просто не доливает. А так как уровень не достаточен датчик уровне не переключает с клапана подачи воды на помпу. Аппарат стоит и ждет воды. Доливаю - идет дальше.

Собираюсь прочистить трубки.
Что скажите?

bin
Митя2008 писал(а):
...Собираюсь прочистить трубки.
Что скажите?


Хорошее дело...

Митя2008
Спасибо за помощь, и отдельное спасибо за схемы, Бин.
Вроде заработал аппарат. Надо прогнать только еще. ТьфуТьфуТьфу.
Датчик уровня воды был забит грязью. Поэтому машина реагировала на уровень воды так медленно, что таймер отключался ранее, а с начала новой программы машина воду не заливала: датчик (наконец то!) показываел высокий уровень воды!

Помощь большое дело! я уже был готов покупать новую. А в моем положении это был не только затратный путь, но и проблемы: у меня сейчас маленький ребенок дома. Короче и деньги и время я с твоей помощью с экономил.

Всем кто будет дальше боротся с таким агрегатом советую прочитать на сайте:
Только для зарегистрированных

"как чинить посудомоечную" (на Английском) Very Happy

bin
Митя2008 писал(а):
Спасибо за помощь, и отдельное спасибо за схемы, Бин.
Вроде заработал аппарат. Надо прогнать только еще. ТьфуТьфуТьфу.
Датчик уровня воды был забит грязью. Поэтому машина реагировала на уровень воды так медленно, что таймер отключался ранее, а с начала новой программы машина воду не заливала: датчик (наконец то!) показываел высокий уровень воды!

Помощь большое дело! я уже был готов покупать новую. А в моем положении это был не только затратный путь, но и проблемы: у меня сейчас маленький ребенок дома. Короче и деньги и время я с твоей помощью с экономил.

Всем кто будет дальше боротся с таким агрегатом советую прочитать на сайте:
Только для зарегистрированных

"как чинить посудомоечную" (на Английском) Very Happy


Датчик или его тарубок?

bin
Вот это написал Shocked имелось ввиду "или патрубок" Rolling Eyes

Митя2008
Без понятия как это правильно называется.
Окончательный датчик в занусси это коробочка переключающая контакты при появлении избыточного давления на входе (трубка). Эта трубка не совсем понятным мне образом (там еще сосуд между камерой и стенкой - не рассмотреть, что это) ведет к двум небольшим (с карандаш) изогнутым пластиковым сосудам (голубой пластик) расположенным внизу под сеткой. Как я понимаю при наборе воды, вода поступает в эти трубки и давит на воздух который есть там, этот воздух и переключает.

Сам переключатель был чист. Были сильно замурзаны эти небольшие трубки.

Митя.

bin
Это:
bin писал(а):
Вот это написал Shocked имелось ввиду "или патрубок" Rolling Eyes

я написал про свою ошибку(вместо "патрубок" - написал "тарубок" Very Happy )
А вам я как раз и хотел сказать, что надо писать "забит патрубок датчика уровня", а не "забит датчик уровня",- иначе кто-нибудь на вашем опыте полезет датчик разбирать вместо того, что бы почистить патрубок(трубку)
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт другой бытовой техники.
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0315s (PHP: 73% - SQL: 27%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled