Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

Aleks_z59
СМ Атлант 452102000000 - 000000515 45У102 - 000 останавливалась за 4 минуты до окончания стирки,отжима не было.В этом режиме могла стоять бесконечно.Сейчас заливает 2 стакана воды ждёт несколько минут и показывает ошибку F09.Ни один режим не включается в работу.Индикация времени работы в заданном режиме индицируется.Помогите пожалуйста советом что это может быть?Может кто-нибудь сможет выложить коды ошибок на Атлант,Многие мастера были бы очень благодарны!

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
СМА Атлант 35М102-000
Атлант 45У82 - не стартует
Стирка АТЛАНТ 45У82
Атлант СМА 50С82 не наливается вода
Проверить прошивку сма Атлант 45у81
Критерии выбора холодильника

bin
Вот что говорит производитель по этому поводу:
F-09: Неправильно собрана электро-проводка, или не-исправен элетро-двигатель, или модуль управления.
Проверить правильность подсоединения проводов к электродвигателю. Если провода подсоеди-нены правильно, заме-нить электродвигатель или модуль управления.
Проверь модуль на предмет непропаев.
А название темы конечно надо писать правильно(если б ты не был постоянным,- низачто бы не ответил).

Aleks_z59
Нашёл модуль от модели 35У102.Маркировка модулей 35У102 - 475553е,45У102 -475553d.Возможна ли замена? Я так понимаю что при замене могут не совпасть программы стирки? Sad

Aleks_z59
Заменил в модуле симистор,ошибка пропала,но всё равно не набирает воду.Клапан исправен,напряжение на нём появляется на 4-5 сек. и пропадает.Датчик уровня проверил заменой,при таком количестве набранной воды не срабатывает.Дуешь принудительно - ошибка F08,перелив.Подкинул модуль от 35У102 - изменилась только индикация времени программ.Машина точно так-же набирает 2 стакана воды и начинает крутить барабан.Слив работает,рпи отжиме барабан 1 минуту крутит влево вправо а потом стоит до конца режима,помпа не отключается. Пробовал менять модуль индикации.Результат тот-же самый. Shocked Если взможно - помогите пожалуйста схемой,буду звнить шлейфы.Заранее благодарен.

Aleks_z59
Помогите пожалуйста с кодами ошибок на эту машину! Теперь F04.воду не набирает,отжима нет. Crying or Very sad

bin
F4 - Неправильно собрана электро-проводка, или неисправен электронасос, или модуль управления.
Проверить правильность подсоединения проводов к электронасосу.
Если провода подсоединены правильно, заменить электронасос , или модуль управления.

Aleks_z59
Да,действительно-шлейф!Оказалось что надорван провод на раз*ёме модуля(DT)-мотор.При прозвонке - всё нормально,а при осмотре - провод держится только на изоляции,до контакта - уголь.Носнаружи не видно,нашёл только тогда когда с небольшим усилием оторвал провод от раз*ёма.Вывод - надо быть внимательнее!!!!!!

Aleks_z59
Aleks_z59 писал(а):
Да,действительно-шлейф!Оказалось что надорван провод на раз*ёме модуля(DT)-мотор.При прозвонке - всё нормально,а при осмотре - провод держится только на изоляции,до контакта - уголь.Носнаружи не видно,нашёл только тогда когда с небольшим усилием оторвал провод от раз*ёма.Вывод - надо быть внимательнее!!!!!!
Но ведь мотор крутил Exclamation Exclamation
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0223s (PHP: 60% - SQL: 40%) - SQL queries: 14 - GZIP disabled