Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

Igor
Philips 21PT 166B. Интересный случай.Сначала был только звук.Высокое,накал тоже визуально был.Затем отсоединил анод кинескопа.При вставлении обратно присоски искронуло как обычно.Но после того пропало всё.Блок питания работает.напряжения все на выходе его есть.Мигает медленно светодиод дижурки.Начал грешить на TDA8362 .C неё импульсы запуска строчки идут,а со строчки там напряжения разные выходят.Как убедиться в целостности TDA8362,8вольт на 10 ножке есть.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
philips 28pt4001/58 шасси АА5 нет растра
TV PHILIPS 21PT 1654/48 горит кадровая
PHILIPS 21PT 133A/58R мигает светодиод дежурки
Samsung CK-20SBT шасси S15A - нет растра,звук есть
TV SONY KV-M2170K шасси BE-4A нет звука
Проблемы, возникающие при использовании теплоносителей

spshah
Igor писал(а):
Высокое,накал тоже визуально был.Затем отсоединил анод кинескопа.При вставлении обратно присоски искронуло как обычно

И что тебя дёрнуло присоску снимать Mad
Искрить не должно "как обычно". Разряжать надо! И не один раз. Wink
Пишешь оч.путано. Импульсы идут, а до НОТа доходят?

RUZIK40
Провод с аквадага на ПК тоже снимал? Пристегнул обратно?
Опиши дефект подробно, с использованием единиц измерения.

Igor
Провод с аквадага идет прямо на ТДКС.Просто небыло изображения,звук был,накал был.(Я случайно подумал под присоской аквадага нет надежного контакта,вот и снял его посмотрел.Контакт был.Надо-бы конечно разрядить кинескоп было.
С блока питания напряжения все есть.12В.,86В.,8В.Мигает светодиод где-то периодичностью 6-7 секунд.С микросхемы строчных импульсов нет(37 ножка строчные импульсы амплитудой 0,5 вольт должны быть).Питание 8В на микросхеме есть.Куда еще надо смотреть,от чего исходить?Замерю все ножки по постоянному напряжению.

Igor
На ножках TDA8362 такие напряжения:
36-8В.(по схеме 7,8В).
37-3,2В(по схеме 1,1В)-много.
38-120мВ(по схеме 0,8В).
39-3,6В(по схеме 3,1В).
40-3,3В(по схеме 3,7В).
41-1,2мВ(по схеме 2,3В)-мало,не работает строчка
42-2,7В(по схеме2,8В).
43-29мВ(по схеме 4,1В)-мало,не работает строчка

RUZIK40
Igor писал(а):
Провод с аквадага идет прямо на ТДКС.

Igor, по моему мы по разному понимаем термин "... Провод с аквадага ...". Набери в любом поисковике это - аквадаг кинескопа.
И почитай что сиё значит. А потом ответь правильно на мой вопрос.

Выложеные тобой напруги попробую осмыслить позже, для начала я бы заменил TDA8362, просто есть откуда, решать тебе. Это её полное название? Если занимаешся ремонтом, то должны быть TDA8361, подойдут для проверки.
С пульта есть хоть какое-то управление?
И просто проверь внимательно все пайки, и проконтролируй правильно ли все разьёмы вставлены.
В каком-то из филипсов разьёмы на отклонялку, кадровые и строчные одинаковые по форме, но разных цветов и провода по разному.
Перепутать их довольно легко, если нет навыка в ремонте.
Проверь, не твой ли это случай.

Igor
С аквадагом все нормально.Снимал и пристегнул обратно на ПК.Иначе было-бы искрение.Пульта не взял,но помню пультом включал и по моему выключал.И как бы каналы тоже мигал светодиод.Пульт возьму проверю.Микросхему хотел сразу менять,потом за сомневался,решил убедиться что именно в ней дело.Но похоже без замены не обойтись.Кадровые и строчные разъемы разные,перепутать сложно.На микросхеме вообще нет никаких импульсов.Даже страшно.Правда на 42 ножке пила похожая на кадровые импульсы ампл.-0.1В.

Igor
Еще проверю ПЧ как там она.

Lensmen
Igor При чем тут ПЧ ?

Igor
Питание на СКВ 12 вольт идет тоже со строчки,поэтому ПЧ тоже нет.
Если я правильно понимаю-при подаче питания на микросхему TDA8362 с неё сразу идти должны строчные импульсы с 37 ножки,а затем со строчника образуются 29,12,183В для дальнейшей работы схемы.Просто перед тем как менять микросхему,хочеться увериться,во избежание пустых затрат.

Lensmen
Igor
Какие нахрен затраты, в любого мастера валяется TDA8361, вот и поставь для определения. Забудь о ПЧ, заработает строка и все появится. Осцилограф есть в наличии ?

spshah
Igor писал(а):
Если я правильно понимаю-при подаче питания на микросхему TDA8362 с неё сразу идти должны строчные импульсы с 37 ножки,а затем со строчника образуются 29,12,183В для дальнейшей работы схемы.Просто перед тем как менять микросхему,хочеться увериться,во избежание пустых затрат.

Чтобы заработал ЗГ строк должно подаваться стартовое питание на 36н. Для 8362.

Igor
Ну если пишу что нет никаких импульсов,конечно осцилограф есть.Иначе как узнать про импульсы,разве что надо шаманом быть. Very Happy К сожалению у меня не валяется микросхема,и у знакомых то-же нет.Вот такие мы "мастера".Стартовое питание 7,8В на 36н есть.В общем,господа,меняю микросхему.

Igor
Заменил микросхему(30$) стоит.Половина стоимости телевизора. Very Happy
Запустилась строчка,все пошло,но как и в самом начале не было изображения.Нашел предохранитель по 29 вольтам питание кадровой,хитрый такой предохранитель,раньше такого не видел.Все нормально.
Изначально в телевизоре сгорел предохранитель и все,а я по глупости спалил микросхему.Ну зато опыт пришел.
Может кто-нибудь подскажет,что это за предохранитель такой,не похож на обычный,многожилистая нить,а на ней намотана проволока виток к витку.То-ли он какойто термо,либо ещё???
На схеме обозначен как Т400мА.Сам в виде таблетки с двумя выводами черного цвета.Я к чему веду,можно ли вместо него ставить обычный предохранитель?

misha7
Вы ответили сами на свой вопрос : 400мА или посчитайте номиналы ( Watt, R) разрывного резистора, чтобы через него протекал ток не более указанного.

spshah
Это разновидность предохранителя, бывают ещё и белые плоские. Можно поставить N15. Я не заморачиваюсь, - ставлю 1 Ом.
Кадровая скорее всего дохлая.

Igor
Поставил 700 мА,при пуске немножко накаляется кратковременно,все работает.Ток потребления кадровой 260мА.

Igor
Сгорел нахрен 700мА,ездил опять,поставил резистор 1 Ом,0.5 Вт.Норма.

sergey555
Воьтдобавку (емкость электролит.) в кадровой поменяйте. Иначе потом её саму придется менять.

RUZIK40
Igor писал(а):
поставил резистор 1 Ом,0.5 Вт

Какой поставил? Разрывной надо, а не советский МЛТ.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
На страницу 1, 2
Страница 1 из 2

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0156s (PHP: 58% - SQL: 42%) - SQL queries: 10 - GZIP disabled