Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт музыкальных центров, автомагнитол и другой аудио аппаратуры

Автор:

mksergey
Подскажите кто сталкивался с ремонтом ЖКИ. При включении автомагнитолы информация на дисплее отображается нормально, но с прогревом, минут через 10, изображение начинает тускнеть и полностью пропадает. Надписи можно рассмотреть или под большим наклоном или при нажатии на стекло. Подскажите возможные способы восстановления индикатора.
______
Отредактировано.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Автомагнитола AD-182H Grundig
Автомагнитола JVC KX-FS 621.
автомагнитола Pioneer с CD.
Автомагнитола JVC KD-SH9105
автомагнитола elenberg mx-332
Поломки стиральных машин «Бош» и «Индезит» и способы их устранения

RUZIK40
А точно индикатор виноват? Другой подставлял? Способов востановления индикатора не знаю. Very Happy

LG-savikdvd
mksergey писал(а):
Grundig ремонт ЖКИ

укажи модель, что бы представить, что там за индикатор.

mksergey
Модель Grundig SC 303d. Точно ли виноват индикатор не знаю. Но подозреваю, что из-за того что в подсветке стоят лампы накаливания происходит нагрев индикатора, вследствии чего теряется контакт в точке подключения шлейфа. Возможно причина в другом - это мое предположение.

Nobody
Да, так и есть. Разобрать и аккуратно тонкой острой иголкой проколоть шлейф в месте контакта с платой (каждую дорожку). Иголка именно тонкая и острая. Стандартная болячка, к сожалению. Другая - резинки на кнопках.

Nobody
{L_IMAGE}

mksergey
Извените что поднял старую тему, но хотел уточнить еще один вопрос. Реанимировать ЖКИ так и не удалось. При осмотре шлейфа видно что его уже до меня прокаловали. Также, как сказал Nobody, есть проблема и с кнопками. По этому при включении магнитолы ввести код невозможно. Подскажите, есть ли ограничения на количество попыток ввода кода, а также можно ли запустить автомагнитолу без запроса кода путем перепрошивки памяти.

Nobody
Ограничение есть. 10 раз. Можно запустить и без кода, но Вам проще будет отключить код используя описание (инструкцию по эксплуатации). Кнопки временно заменяются пинцетом. Хотя... кнопки легко восстанавливаются, или же меняются на обычные контактные.

mksergey
Спасибо за ответ. Хотел бы еще уточнить несколько моментов. Если 10 раз подряд ввести не верный код, то магнитола заблокируется или после выключения питания можно снова вводить код. Кнопки я действительно заменил. Но из-за отсутствия информации на дисплее не могу определить в каком режиме находится магнитола. Хотел собрать схему эмулятора дисплея, но на задней стенке вместо верхнего разъема стоит фальш-панель. Может кто знает как подключить эмулятор непосредственно на плате.

mksergey
Попытки ввода кода ничего не дают. При включении питания с нажатой кнопкой AS в динамиках ничего не слышно. Похоже, что магнитола заблокировалась. Читал архив данного форума- информации очень много по данной модели, но всеже можно можно ли подключить эмулятор дисплея непосредственно на плату, где скачать программу Motocreck 6.2 или другую для прошивки процессора(версия 5.42). Не сочтите за труд, в этом деле я еще новичок, ткните носом на ссылку или скиньте инфо на ящик (mksergey@ukr.net). Буду благодарен за любую информацию по данной теме.

Nobody
Не помню, стоят ли буферные каскады для внешнего дисплея. Скорее всего - не стоят.
Посмотрите схему monitor.net.ru/forum/grundig-opel-sc303-download-2140.html и сравните с имеющимся аппаратом.

Софт где-то тут:
fileshare.eshop.bg/downloadsm/8525/_.html
Дальше архивы помогут. Будьте внимательны.
Сообщите о результатах.

mksergey
Nobody спасибо за ссылки. Софт и схему я скачал. Идею с подключением эмулятора дисплея я пока оставил. Как я понял магнитола моя заблокирована и поможет ей только перепрошивка дампа. Для согласования уровней собрал схему на МАХ232, вот с reset пока непонятно куда его цеплять. Буду перепрошивать, о результатах отпишусь.

Nobody
Стоп! Стоп! Стоп!

Почитайте форумы, их архивы, даташиты на 68HC11 и узнайте как ведёт себя камень с установленным битом защиты при попытке чтения содержимого процессора.

Почитали? Теперь смело в бой.

mksergey
Я понял, что в процессоре стоит защита и при попытке считывания дампа он обнуляется, но вот проблема с соединением. Есть подозрения, что процессор у меня стоит другой. Подскажите если ошибаюсь. Надписи на процессоре ОР 5.42 GRUNDIG 4E28B QQYK9422. Да и еще хотел спросить о программе moto cracker 6.2, кнопки чтения записи дампа не активны, это по причине отсутствия конекта, или же проблема с софтом? Буду благодарен за ответ.

чукча
Motorola MC68HC11E9 (PLCC-52)
версия OP 5.42
посмотрите уровни на чтение и запись

Nobody
Кнопки неактивны из-за отсутствия связи с процессором. Сначала надо соединиться с ним, тогда и кнопки станут активны.

mksergey
Спасибо за ответы. С поцессором я соединился. Дамп записал и проверил. И с кодом разобрался, спасибо Nobody, что натолкнул на правильную мысль, но ввести код пока не получается. Трудность еще в том, что нет информации на дисплее. Даже запись безкодовой прошивки резултата не дала. Буду разбираться дальше, о результатах напишу.

Nobody
Не спешите при вводе кода. "Нолик" тоже надо набирать. То есть для набора нолика нажать один раз, единичку - два раза. etc.
И ещё раз повторю, набирайте код не спеша.

mksergey
Добрый день. Всем спасибо за помощь. Отдельная благодарность Nobody. Магнитола восстановлена. Причиной непринятия кода была микротрещина в шлейфе от клавиатуры, причем в разобраном состоянии прозвон был. С прошивками разобрался, установил заводской код. А вот дисплей победить так и не удалось. Вместо шлейфа я установил пружинящие скобки, с последующей фиксацией эпоксидкой. Некоторые сегменты зажглись, но в целом работает плохо. Еще заметил, что если охладить сам ЖКИ, то свечение становится значительно лучше- видимо проблема где-то внутри. Но главное, что аппарат восстановлен. Еще раз всем спасибо.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт музыкальных центров, автомагнитол и другой аудио аппаратуры
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0344s (PHP: 66% - SQL: 34%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled