Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Куплю-Продам.

Автор:

tvlab
Ищу микросхему BD3816K1 для ресивера Ямаха 450. Поиск через chipfind ничего не дал. Оф. поставщик и его сервисцентр просто молчат. Подскажите как искать микросхемы за границей?

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Микросхемы
найти микросхемы MN655431SH
Лазерные головки, микросхемы, расходники. Всё для ремонта.
Продам микросхемы MST718BU-LF, MST726A-LT и др. по Украине
Есть на запчасти новая Zanussi FAE 825V
Профессиональный ремонт Sony-Ericsson и Nokia.

spshah
Что обязательно за границей? Тогда где?
Вот одна из ссылокТолько для зарегистрированных


поиск.jpg
 Размер файла:  30,72 KB




tvlab
Спасибо, за оперативность, но именно об этом поиске я писал - ничего не дает поиск ChiFind - у "Митракон" - ноль штук, у "ПРОМЭЛКОМ" - туфта написана, на письмо не отвечают. И такая информация чипфиндом ищется уже более полугода. Чем еще и где искать?

spshah
У митракона написано: подзаказ
Заказывать надо имхо. Mad

tvlab
Читал, что пол заказ, писал им - без ответа. Я же говорю: где еще можно, например заграницей, найти микросхему. У нас (в Новосибе) ищу по объявления неисправные Ямахи 350 - 450 - пока тоже безрезультатно. Уже руки опускаются, а махнуть рукой и покупать новый ресивер - средств нет.

spshah
Действительно "митракон" принимает заказ на опт.партию и сумму не менее 300 баксов. Evil or Very Mad
Насчёт
tvlab писал(а):
Подскажите как искать микросхемы за границей?

В АСЦ заказывают детали ( имеется ввиду не ширпотреб, который есть)по своим каналам. Делается это так: входишь в программу для АСЦ, по партнамбер вводишь название детали ( может совершенно другое название от стоящей в сабже), поиск показывает склады: англия, финляндия, япония. Где есть и что ближе. Можно посмотреть допустимые аналоги.
Делаешь заказ. Ждать можно до трёх месяцев, - дольше всего из японии, пока приплывёт, растаможка и т.д.
Стоимость деталей в сравнении с рыночными(если там бывает) в 7 раз!!
Скажем предохранитель 4А(стекляшка) стоит 50руб Twisted Evil
Кстати, а дефектовал Вам кто?

Nobody
Во-во, от меня клиент летом ушёл с написанным на бумажечке названием этой микры и жгучим желанием быстренько её найти...
Оптимист, блин.

Дело было летом-летом,
на асфальте разогретом...

Спорим, я его как минимум до лета ещё не увижу? Very Happy

tvlab
to spshah

Сорри, но я в "радиоэлектронный маркетинге" чаник - подскажите, что такое (кто такие) АСЦ?

Аналоги вроде отсутствуют... Я в том году заказывал с яп. аукциона (Яхо) противотуманные фары - с месяц ждал, да и цена оказалась ниже, чем у нас (в Новосибирске) б/у-шные стОят.

sergey555
Авторизованный Сервисный Центр = АСЦ

spshah
tvlab писал(а):
Я в том году заказывал с яп. аукциона (Яхо) противотуманные фары - с месяц ждал, да и цена оказалась ниже, чем у нас (в Новосибирске) б/у-шные стОят.

Приятно слышать про такие альтернативы. Ясно, что перекупщики наворачивают цены не хило. Расскажи вкратце как это выглядит. Smile
Там на english? Предоплата? По почте?
Да, если ты не связан с ремонтом радиоаппаратуры, то лучше найти сервис-центр нормальный и скинуть на него все головняки.

tvlab
Понятно, тогда что значит "входишь в программу для АСЦ" ? У наи на сайте я что-то такого не увидел.

P.S. Забыл ответить - дефектовку делал сам, да там и так все очевидно: и причина, и следлствие.

spshah
tvlab писал(а):
тогда что значит "входишь в программу для АСЦ" ? У наи на сайте я что-то такого не увидел.

Прога не свободная, имеется только у АСЦ. Ключ выдаётся фирмой по договору.

tvlab
У Ямахи фирменный сервисный центр ЭКСЭПТ, но в инете их сайт я так и не нашел. По телефону звонил (слушал, пока ждал ответ, минут 15 песню "техносила любит вас") и не без труда выпросил у оператора е-майл СЦ. Писал дважды - без ответа, наш новосибирский официальный СЦ сказал (с мастером говорил), что у них "фиг допросишься, даже нам не высылают".
Буквально сейчас через efind обнаружил, что у Abtronics (USA, Molalla) появилася эта микросхема, сделал запрос...

spshah
tvlab писал(а):
наш новосибирский официальный СЦ сказал (с мастером говорил), что у них "фиг допросишься, даже нам не высылают".

Это странно, но это так бывает, и непонятна политика фирм. Особенно прославился SAMSUNG с SMR40200. Пока наши не научились аналоги шлёпать Smile

tvlab
От Abtronics быстро пришло письмо с вопросом по какой ценет (таргет) я хочу у них купить микросхемы. После вторичного объяснения, что мне нужна одна микросхема и в розницу "связь оборвалась"...
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Куплю-Продам.
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,139s (PHP: 46% - SQL: 54%) - SQL queries: 49 - GZIP disabled