Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

Олег1959
Подскажите как быть?

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Стиральная машина Ардо Анна 810 не греет воду выше 40 градусов
Zanussi FCS-800C не греет воду.
Стиральная машина Ардо Т80Х, постоянно греет
стиральная машина indesit w63t не сливает воду
Стиральная машина AEG LAVAMAT 60610 заливает и тут же сливает воду
Вас приятно удивят цены на стиральные

Олег1959
[quote="Олег1959"][Zanussi модель FJS-974N, type P6185704. prod. № 91475900301. ser.№02901055/quote]. Гудит как трансформатор до момента выжима.

bin
С таким описанием дефекта вам поможет только .........,(так и просится грубость), Вам что трудно нормально описать, когда гудит, откуда идёт гул..... Вы хоть что-то осматривали?
1.Если хотите добится нормальной работы стиралки не прилагая усилий,- позовите мастера.
2. А если надеетесь сами починить, так начните с осмотра машинки,- не греет, значит надо посмотреть то, что должно греть(то есть ТЭН), вы это посмотрели? Если не знаете что это, или где находится- смотри пункт 1.
3.Гудит,- когда только включаете(т.е. ещё ничего не вращается, не заливает и не сливает воду) или когда крутится барабан?
P/S: отвечаю вам только потому что вы хотя бы указали прод. номер, некоторые, и этого не пишут.

Олег1959
Отремонтировать хочу самостоятельно. Zanussi модель FJS-974N, type P6185704. prod. № 91475900301. ser.№02901055. Гудеть начинает с подачей воды в бак, двигатель в этот момент еще не вращается и гудит до момента начала слива и отжима. Гул идет снизу машинки.

bin
99% проблемы с насосом, он там очевидно работает как циркуляционный, почитите или замените на новый

Олег1959
Bin, cпасибо за совет Very Happy Звук идет с правой нижний стороны. А как быть с нагревом? Значит неисправный ТЭН к неисправному насосу. Еще один не понятный момент. В последнее время выбивает автомат защиты, но не систематически. Иногда да, иногда нет. В чем может быть проблема?Не могу добраться до ТЭНа. Сверху все внешне, как бы нормально. Нет схемы. Со дна виден только двигатель (исправен), ТЭН не могу нащупать, где он? Корпус машинки сплошной, можно конечно разобрать, но на корпусе на пружинах весит барабан. Боюсь, соберу ли обратно, эту систему амортизаторов.

Aleks_z59
Если мне не изменяет память - то у этой модели(с вертикальной загрузкой) снимаются боковые крышки,а там тестер в руки и вперёд. Smile

bin
Олег1959 писал(а):

1Корпус машинки сплошной, можно конечно разобрать, но на корпусе на пружинах весит барабан.
2.Боюсь, соберу ли обратно, эту систему амортизаторов.


1 Глупость, корпус отнюдь не сплошной.
2.Эти ваши слова не согласуются с желанием самостоятельно отремонтировать.
Самостоятельный ремонт подразумевает полную ответственность за его исход. Либо зовите мастера, либо - ясную голову, внимание, нормально "заточеные" руки, хороший инструмент и вперёд, за дело. А что получится видно будет по его окончании.

Олег1959
Уважаемые у кого есть схема к этой машине. Корпус разобрал, спасибо за советы.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,048s (PHP: 81% - SQL: 19%) - SQL queries: 14 - GZIP disabled