Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

Alex4400
Добрый день! С первого дня покупки обратил внимание на то, что машина не запускает цикл работы, если не заземлена. Т.е. режимы выставляются, светодиоды горят, но в работу не запускается, если нет заземления. Решил, что это нормально. Но дальше гуже - довольно быстро отказал режим "Быстрой стирки" и "Легкой глажки", сейчас все вообще плохо - программа стирки (если удасться ее запустить), постоянно обрывается на любом этапе, при этом лампа "Конец" может как моргать, так и просто гореть, как будто цикл завершен. Многие режимы не запускаются, при работе моргают 2 лампы одновременно "Быстрая стирка" и "Легкая глажка". Вчера в процессе стирки начала заливать воду (чуть ли не пол бака!, хотя вещей мало было), пока я ее не остановил. Кроме этого, если выключить из розетки и включить снова, то УЗО выбьет (уставка 20мА), хотя раньше такого не было. В процессе работы ни разу не выбивало.
Гар. срок уже прошел, к мастерам обращаться не спешу, т.к. сам инженер (ремонтирую моб. телефоны) вот думаю - может смогу разобраться. Похоже на залитую плату или на сбой ПО... Кто что может подсказать? Может быть связано с плохим заземлением (дом частный, заземление сам делал)?

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
ZANUSSI FE1026 Проблема
Проблема программатора с/м Zanussi FL 503 CN
Нужна электро схема на zanussi Zanussi F805N
Indesit 421 проблема!!!
проблема с СМА Ardo T80
Электроника для автомобиля

Aleks_z59
Похоже проблемма в питании машинки - 220в.Если дом в частном секторе то может быть занижено напряжения в сети. Wink

Alex4400
Нет. Мы первый дом от подстанции - 240 В в сети стабильно. Никаких перепадов. Так бы я сам уже догадался..

bin
Вот схема, смотрите, сможете разобраться со своей машиной - флаг в руки:

382.jpg
 Размер файла:  44,69 KB




bin
Кстати на будущее, указывать продуктовый номер - значит застрахавать себя от шибочной информации, схема выложенная выше от СМА с прод. номером 914901803 / 00

Alex4400
Господа, я починил! Ура! Рассказываю: разобрал, добрался до системной платы, почистил ее спиртом, просушил, собрал обратно и все! Машина заработала как новая. Смущает то, что на задней стенке корпуса платы обнаружил какой-то серый налет, похожий на высохшую пенную воду, хотя плата сама вроде чистая была. Сделал для себя важные выводы: 1. плата ни фига не защищена от влажности (раньше я думал наоборот). 2. разъемы на плате держатся без защелок и вполне могут от вибрации отойти.
В общем, всем спасибо за консультации!
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0798s (PHP: 88% - SQL: 12%) - SQL queries: 12 - GZIP disabled