Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

александр45
подскажите что может выйти из строя в телевизоре HORIZONT 63CTV-690 если нет изображения извука в режиме TV, а врежзиме AV всё отлично воспроизводится, замерил напряжения всё бы вроде нормально грешу на СКВ-410 на 10 ножке вместо 31В, аж 21В остальные норма причём на С164 31В как в аптеке чтобы это значило. Немогу найти СКВ -410 чтобы попробовать заменить, подскажите каким оналогами можно заменить и как правильно настроить в сервисном меню, и может ли в этом веновным оказаться ZQ104? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарен!

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Горизонт 63CTV-656-1, шасси ШТЦ-656
HORIZONT DTV-700
Телевизор HORIZONT 54 DTV-700-I
HORIZONT 70CTV-694T-I-16
HORIZONT 51 CTV-518D проблемы с MCH-501-8
Комплектующие для ноутбуков в интернет магазинах

spshah
александр45 писал(а):
подскажите что может выйти из строя в телевизоре HORIZONT 63CTV-690 если нет изображения извука в режиме TV, а врежзиме AV всё отлично воспроизводится,

Может: и тюнер и пьезофильтр и прошивка и в/проц.
Если сможешь попробуй прошивку подставить.
ПЧ можно подать с другого телевизора на в/проц. Если пойдёт картинка, - отпадают тюнер и п/фильтр.

misha7
александр45 писал(а):
на 10 ножке вместо 31В, аж 21В остальные норма причём на С164 31В

А если заменить R149?

александр45
Снял ПЧ сигнал с тюнера HORIZONT 63CTV-690 на другой телевизор кортинка появилась, причём возможна настройка на программы самого тюнера. Попробовал снять ПЧ между пьезофильтром и входом в/процесора картинка также появилась. Значит отпал тюнер и пьезофильтр-рабочие , пробовал ещё менять бит тюнера в сервисном режиме с 1С на 3С тюнер отриагировал пропала картинка на втором телеквизоре предпологаю, что прошивка не причём. Попробовал наоборот подать ПЧ сигнал со второго телевизора на вход в/проца картинка не появилась. Вопрос, как прошивка влияет на рабюоту в/проц? Да, и может ли в моём случае слететь прошивка или может, всётаки навернека накрылся в/процесор? Как вы думаете мужики?!

spshah
александр45 писал(а):
Да, и может ли в моём случае слететь прошивка или может, всётаки навернека накрылся в/процесор? Как вы думаете мужики?!

Может и то и другое.
Прошивка задаёт режимы работы в/проца.
В в/проце может неисправен входной каскад по ПЧ. Либо бывает сигнал выходит из в/проца, теряется,потом не входит(см.схему).Или коммутатор AV/TV, если он в нём.
Подкидывай что есть под руками и т.д.

александр45
Спасибо за помощь иужики. Заменил в/проц всё отлично заработало! наверняка был неисправен входной каскад по ПЧ!
Тема закрыта! Very Happy
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0152s (PHP: 53% - SQL: 47%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled