Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт свч микроволновых печей, электро печей, духовок.

Автор:

LIM79
Перегорела лампочка подсветки. Подскажите пожалуйста какая там лампочка?

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
СВЧ PANASONIC NN-C784M
Panasonic G335MF - не работает
Микроволновка Panasonic NN-K658W
Инверторная печь Panasonic
Не слушается - Panasonic NN-S235WF
Как подобрать и купить холодильную камеру

sergey555
А разобрать и посмотреть, или открыть инструкцию что мешает?

Vialeksej
вообщето любая по мощности и по габаритам подходящая

DiIvPa
Чтоб не открывать тему. У меня печь PANASONIC NN-GS-595A перестала работать (отключается, например, в режиме микроволны через 23 сек). Открыл. Все чистенькое. Проверил сопротивление магнетрона (марка 2М261-М32), все в норме, т.е. 0.5 Ом. На корпус-бесконечность. Что посоветуете ? Может быть отнести блок инвертора и магнетрон на проверку в сервис (проблема в том, что я из подмосковья и ехать до сервиса далековато). Может можно где-то взять исправные блоки и посмотреть что будет ? Заранее спасибо за советы. Дмитрий.
PS Да, выход с блока инвертора на магнетрон тоже звонится - 1.1 Ом

RUZIK40
DiIvPa, для начала почитай этоТолько для зарегистрированных

DiIvPa
RUZIK40, спасибо за быстрый ответ. Смотрел я по Google, даже воспользовался их советами и померил сопротивление. Помню также, что отключение через 23 сек связано с отсутствием микроволн с магнетрона, только не написано какой датчик об этом сигнализирует и где расположен (есть датчик, привернутый к стенке магнетрона, на перегрев, а на отсутствие микроволн ?) и как его проверить. Печь последнее время использовалась в осносвом в режиме сенсорного разогрева (для грудничка грели воду до 40 градусов, чтоб смесь разводить) и в один не очень прекрасный момент появился этот эффект. Вот такие пироги. Спасибо ещё раз за желание помочь.

knows
DiIvPa писал(а):
Может быть отнести блок инвертора и магнетрон на проверку в сервис

Можно и отнести инвертор. Вторым отнести магнетрон. Третий раз ....
DiIvPa писал(а):
Может можно где-то взять исправные блоки и посмотреть что будет ?

Можно "где-то" взять исправный и посмотреть как он сгорит.
Вот только кто даст блок и где найти такого идиота?

knows
DiIvPa писал(а):
Печь последнее время использовалась в осносвом в режиме сенсорного разогрева (для грудничка грели воду до 40 градусов, чтоб смесь разводить) и в один не очень прекрасный момент появился этот эффект. Вот такие пироги.

Нельзя проводить эксперименты с питанием ребёнка. Неизвестно какими "пирогами" аукнется ему лень "продвинутых" родителей.

DiIvPa
Knows, под подозрением ведь только ИБП и магнетрон. Так зачем же всю печь тащить ? Тем более, что я их уже достал. Другое дело, что в СЦ не могут провести диагностику отдельных блоков. Вот и спрашиваю у "знатоков".
|а насчет "экспериментов", так если верить рекламе (ссылку не дали привести, но думаю вы и сами легко найдете и за и против), то на качестве пищи подогрев микроволнами не сказывается. Но сам не проверял и не изучал вопрос (хоть если бы были побочные эффекты, то, наверное, давно бы запретили ими пользоваться, как мне кажется), а потому береженого - бог бережет и мы только разогреваем кипяченую воду для разведению смеси. Да и не разводить же костер, чтобы быть поближе к природе ? Smile
Кстати, я тоже читал, что поставив неисправный магнетрон в печь с исправным ИБП можно его сжечь. Странно, тогда бы наверное всегда одновременно горели бы магнетроны и ИБП ? Читал также, что ИБП нельзя включать без нагрузки ? Это уже само по себе странно, но неужели конструкторы этих печей такие недальновидные, что даже нет защиты от таких "типовых" ситуаций ?

RUZIK40
DiIvPa писал(а):
Читал также, что ИБП нельзя включать без нагрузки ? Это уже само по себе странно, но неужели конструкторы этих печей такие недальновидные, что даже нет защиты от таких "типовых" ситуаций ?

Работа ИБП без нагрузки в аппарате это аварийная ситуация, а не типовая, некоторые меры защиты конструкторы применяют, в основном противопожарные, только их ограничивает конечная цена изделия. Применив кучу отличных защит мы получим удорожание аппарата, а это приведёт к его меньшей продаже, далее надеюсь всё понял. Так что конструктора зажаты в определённых рамках закона и реальностях торговли. К примеру PFC приводит тоже к удорожанию изделия, и это невыгодно производителям, но его применение прописано в законах большинства стран, и аппараты без PFC не могут там законно продаваться.

repair
DiIvPa писал(а):
а насчет "экспериментов", так если верить рекламе (ссылку не дали привести, но думаю вы и сами легко найдете и за и против), то на качестве пищи подогрев микроволнами не сказывается.

В СССР микроволновки были запрещены к продаже, в отличии от.. продвинутого запада. При желании вы можете найти об этом и инфу и ссылку на официальный документ. Да что далеко ходить - есть такая чудная смесь, под названием "малютка" - после её кормления возникают всякие эффекты, нехорошие, многие врачи педиатры даже по этому поводу писали письма в минздрав - реакции 0 (сам столкнулся!), потом - колбасы/сосиски никогда не пробывали ценовой категории менее 100-150р? Попробуйте, незабываемые вкусовые ощущения гарантированы. Даже животные отказываются есть, х.з. что туда пихают. Так что не стоит доверять рекламе безоговорочно.

RUZIK40
repair писал(а):
В СССР микроволновки были запрещены к продаже, в отличии от.. продвинутого запада.

Блин, не знал об этом, проконсультируюсь у гугля по сему вопросу.

spshah
repair писал(а):
В СССР микроволновки были запрещены к продаже, в отличии от.. продвинутого запада.

Коммунисты были далеко не дураками. Все материалы проходили жёсткий тест, и не на бумаге. Видел передачу например про кукол. Куклы не отличались красотой и разнообразием, но зато во время тестирования им поджигали волосы, пластмассу. Гореть не должно! Никаких вредных красителей не допускалось.
В инструкции к микровейке вычитал ограничение только к материнскому молоку. Что-то всё таки неправильно происходит когда клетки заставляют греться от вибрации.
Недавно узнал, что в Америке НЕ применяют тефалевые сковородки. Cool

RUZIK40
spshah писал(а):
Недавно узнал, что в Америке НЕ применяют тефалевые сковородки.

Вот блин, а я не в курсе этого, думал во всём мире применяются, тем более в Америках их и изобрели, типа бытовой отход атомной бомбы кто в курсе, сейчас звякну по скайпу знакомым амерам и поинтересуюсь. У них ещё день пока...

knows
spshah писал(а):
Коммунисты были далеко не дураками.

Не дураками в Китае, но не в СССР.
spshah писал(а):
Что-то всё таки неправильно происходит когда клетки заставляют греться от вибрации.

Какие такие клетки? Какая ещё вибрация?
repair писал(а):
В СССР микроволновки были запрещены к продаже, в отличии от.. продвинутого запада. При желании вы можете найти об этом и инфу и ссылку на официальный документ.
Так что не стоит доверять рекламе безоговорочно.

repair, не стоит доверять подобной "инфе" и распространять откровенную чушь.
Цитата:
Пища из микроволновой печи содержит микроволновую энергию в молекулах....
Кроме того, часть СВЧ-энергии, остаётся в пище, употребляя которую человек подвергается воздействию СВЧ излучения.

Где тот самый советский "официальный документ"? Его и прочую ерунду выдумали авторы "Христианский Институт Права, США"
ww.kp.ru/print/article/24196/402267
Цитата:
Микроволновая печь создает новые соединения, не существующие в природе, называемые радиолитическими. Радиолитические соединения создают молекулярную гниль - как прямое следствие радиации.
Остаётся только догадываться, как молекулярная гниль из микроволновки отразится на нашем здоровье в будущем!

repair
Написаное в цитатах конечно же полный бред.. Признаться то же получается пользовался нифига не достоверными источниками (скорее даже заголовками), когда писал. Ибо сейчас пытался отыскать ссылку на сам закон о запрете - фиг там, за то выяснилась инфа, что оказывается и у нас их производили, по крайне мере в википедии об этом написано и есть фотки микроволновок сделанных именно в СССР. Что при некотором домысливании нивелирует вышеследующие мои высказывыания Sad Wink
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт свч микроволновых печей, электро печей, духовок.
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0452s (PHP: 87% - SQL: 13%) - SQL queries: 10 - GZIP disabled