Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

sasa050
Reinford 5560T через 2 секунды отключается. Шасси РТ 92.
Процессор TDA 9351PS/N2/2I1185 на 49 ноге 0,7 вольта.

Память поставил новую прошитую. что еще померять? Я

думаю что процессор.Такого не нашел.В таблице смотрел

ничего не понял.Чем заменить. Crying or Very sad

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Rubin 51m10-2 через 2-3 секунды отключается в дежурку
телевизор Горизонт CTV672-I-10 выключается через 1-2 секунды
ЖК монитор Samsung SyncMaster 2233SN гаснет экран через 1-2 секунды
RUBIN M10-8 отключается через 5-7 секунд, без сигнала.
SHARP LC-15S1E отключается
Компьютеры, ноутбуки и мониторы Apple

spshah
sasa050 писал(а):
что еще померять?

Классика! Это мерять напряжения питания на соответствие. Если - да, то копаем далее... Wink

misha7
sasa050 писал(а):
на 49 ноге 0,7 вольта.

Для начала поверьте:


ClipBoard-1.jpg
 Размер файла:  15,25 KB




sasa050
ОСу подставил.Все напряжения,с БП иТДКС в норме.Холодная.

misha7
Вот честно! Ничего не понял! Sad
Самое основное то не написали:
sasa050 писал(а):
через 2 секунды отключается.

Что сейчас с 49 ноженькой то?
Sad
Осу то поменяли, а кадровой всё ли выходит и доходит?

sasa050
Кадровая тарахтит (слышно).Перед этим сгорело сопротивл.по питанию кадровой.49 также ,даже когда отпаивал

misha7
Проверьте по схеме цепи ABL=BCUR и цепи BCL (С 8 ножки кадровой)

sasa050
Проверил еще.На 50-й при включении 4.2в.

spshah
sasa050 писал(а):
Перед этим сгорело сопротивл.по питанию кадровой

Обычно оно сгорает по причине. И причина может сама мксх. Надо либо прозвонить цепь питания её. А лучше заменить, т.к. прозвонка может не показать.

sasa050
Поменяю,сразу нету.Еще вопрос,пока меня не забыли.Проц.уникальный.Искал вроде неплохо,такого нет.Можно ли заменить и как?Вроде все одинаковые прошивки только разные?Принцип работы-то одинаковый??

misha7
А что с:
misha7 писал(а):
ABL=BCUR и цепи BCL
?

sasa050
Не знаю ,как он работал.Стояла smd перемычка почему-то не там.
Должна с 8 кадровой на 49,а было на 50.Шасси снято как работает
не знаю ,но не отключается. Laughing

misha7
Может запихнув его в ящик и придёся уже Лавры Победы одевать? Ждёмс...

sasa050
Поставил.Не отключается. Синний экран,вверху обратный ход.
Хоть настрою посмотрю.
Не настраивается.Частота написана 546-7(блымкает),и дальше никак.
И система не перебирается стоит какая-то ЛЛ. Полезу в сервис?

misha7
sasa050 писал(а):
Стояла smd перемычка почему-то не там.
Должна с 8 кадровой на 49,а было на 50

Вот с этим и нужно разобраться. Бывает и так, когда 8 нога как на приложенном файле.


8356.jpg
 Размер файла:  12,76 KB




sasa050
Если,как оно было,то 8 кадровой шла на 5 TDA6107,а сечас на 49
проца.Настройка как-то привязана к этому?

misha7
sasa050 писал(а):
то 8 кадровой шла на 5 TDA6107

Вообще то с 5 ноги 6107 должно идти в проц(АББ) и пока не будет этого сигнала проц не откроет выходы RGB на кинескоп.
Схемка то есть?

sasa050
Схема есть.Я ж по ней и переделал(PT92).С 5 ноги идет на 50 проца.
Он-то светится и менюха есть.Почему не хочет настраиватся,и системы не перебирает?

misha7
sasa050 писал(а):
светится и менюха есть

А с AV кино есть?

sasa050 писал(а):
Почему не хочет настраиватся,и системы не перебирает?

Я бы для успокоения прошивками бы поигрался

sasa050
Странно как-то.Попался мне Hitachi на TDA9381 отключается так-же.
Обмерялся вроде все нормально.Выпаял память,включил не выключается,впаял память назад все нормально!
Теперь по Reinfordu.Тогда с собой не было резистора по питанию кадровой(39 Oм)Поставил 24 Позже тпоставил такое как надо,обратный ход исчез,вроде все нормально, но настройки нет.Попробовал поставить старую память(с ней отключался) не отключается! настройка есть,но темный экран. Вернул перемычку назад и вообще все заработало.Что это было вообще? Rolling Eyes
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
На страницу 1, 2
Страница 1 из 2

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0262s (PHP: 50% - SQL: 50%) - SQL queries: 12 - GZIP disabled