Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники

FAQ   Поиск    RSS   Регистрация

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |

Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем

Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

evgeni45
Как выяснилось стиралки Kaiser W42T10 , Indesit и ряда других фирм,
имеют явный дефект ПРОЕКТИРОВАНИЯ. Очень часто пеной заливает блок (контроллер) управления и машина выходит из строя. Контроллер не имеет практически никакой защиты от попадания влаги со стороны разьемов. Согласно общепринятым нормам проектирования электрооборудования все то, что МОЖЕТ быть залито водой должно быть защищено от попадания влаги, герметизировано, покрыто лаком и тд. и тп.
По материалам данного сайта это проблема касается многих.
Я думаю имеет смысл пользователям стир. машин обьединиться и направить коллективное письмо на фирму Kaiser.
Очень часто серьезные фирмы признают свои ошибки и осушествляют бесплатный ремонт своей техники в таких случаях. Пример - фирма SONY осуществляет бесплатный ремонт своей техники при выходе из строя матриц, даже после окончания гарантийного срока. Сам так ремонтировал.
Направляйте письма мне, я их сгруппирую, переведу на английский и отправлю на фирму! Если будет результат то, конечно, сообщу!
И еще, у кого есть сожженные платы (контроллеры) управления я хотел бы их выкупить по сходной цене для анализа и отправки дефектных ведомостей на фирму. Интересуют Kaiser W42T10, Indesit 1045, Ariston 1048 и др. с процессором HD6433642RB95P.

Резвяков Евгений Только для зарегистрированных (495) 783-37-90 Москва

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Коды ошибок импортных стиральных машин
Неисправности стиральных машин
Инструкция по эксплуатации стиральных машин
Режимы эксплуатации стиральных машин
аппаратный ключ для диагностики стиральных машин.
Поломки стиральных машин «Бош» и «Индезит» и способы их устранения

Rain
Их уже не производят, не поздновато опомнился?

Александр72
evgeni45 писал(а):
Как выяснилось стиралки Kaiser W42T10 , Indesit и ряда других фирм,
имеют явный дефект ПРОЕКТИРОВАНИЯ. Очень часто пеной заливает блок (контроллер) управления и машина выходит из строя. Контроллер не имеет практически никакой защиты от попадания влаги со стороны разьемов. Согласно общепринятым нормам проектирования электрооборудования все то, что МОЖЕТ быть залито водой должно быть защищено от попадания влаги, герметизировано, покрыто лаком и тд. и тп.
По материалам данного сайта это проблема касается многих.
Я думаю имеет смысл пользователям стир. машин обьединиться и направить коллективное письмо на фирму Kaiser.
Очень часто серьезные фирмы признают свои ошибки и осушествляют бесплатный ремонт своей техники в таких случаях. Пример - фирма SONY осуществляет бесплатный ремонт своей техники при выходе из строя матриц, даже после окончания гарантийного срока. Сам так ремонтировал.
Направляйте письма мне, я их сгруппирую, переведу на английский и отправлю на фирму! Если будет результат то, конечно, сообщу!
И еще, у кого есть сожженные платы (контроллеры) управления я хотел бы их выкупить по сходной цене для анализа и отправки дефектных ведомостей на фирму. Интересуют Kaiser W42T10, Indesit 1045, Ariston 1048 и др. с процессором HD6433642RB95P.

Резвяков Евгений Только для зарегистрированных (495) 783-37-90 Москва

Ну ты и загнул!!!
Написал бы лучше,КУПЛЮ ГОРЕЛЫЕ МОДУЛИ!
Вот и всё...
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©

Page generation time: 0,018s (PHP: 62% - SQL: 38%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled