Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

Dru
Собственно проблема в сабже. Двигатель почти не вращается, со снятым шкивом крутится, но всё равно как-то вяло. При отжиме медленно раскручивается с пустым барабаном, иногда вообще не вращается. Очень сильно греется, двигатель бесколлекторный.
Подскажите в чём может быть причина? Двигатель? какое сопротивление обмоток должно быть? Если есть схема, буду очень признателен!

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Indesit WDN 2296 XWU не вращается двигатель
ariston AB 95 EU не вращается двигатель.
indesit w63T
Помогите со схемой на INDESIT W63T
INDESIT W63T не сливает воду
Вытяжки для кухни с доставкой по России – купить вытяжку Krona недорого

bin
отписал на другом форуме- замена конденсатора пускового, если не поможет-менять двигатель.....

Dru
Спасибо, проверю, отпишусь Very Happy

Dru
Спасибо ещё раз, заменил пусковой конденсатор 16мкФх400В. Заработало... Smile

Strelec
Объясните,при чем тут пусковой? Без него должен вращаться,хоть рукой толкни. Похоже на рабочий кондер. Или в пусковом кз или утечка большая? Так что ли..?

bin
тема закрыта в связи с её успешным рзрешением, ни к чему тут флейм разводить, хотите о кондёрах поговорить создайте тему в другой ветке....

manfred
Пусковой он ибо для пуска.Обмотки есть в двигателе такие,слышал?
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,1199s (PHP: 94% - SQL: 6%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled