Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

Advokat
Цветной ТВ 14 . Jinlipu 3730 AC/DC
При включении от 12 вольт, непродолжительное время блок работает нормально (10 сек.), потребление 3,2 А, засвечивается экран, затем резко начинает потреблять по DC телевизор, свыше 5А, думаю до 10А, так сильно зашкаливает стрелка 5 амперного прибора.

Думаю какая то проблема с БП 12-ти вольтовым.
Может кто сталкивался с подобным?

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
TV PROGRESS 3730 проблема с БП
TFT Jinlipu CD-3729(китай). нет изображения и звука
TV Jinlipu-CD3728 (Chassis -3Y-ХХХ). нет картинки и звука.CHiNA
Хитрый дефект на китайском ТВ Jinlipu CD3728 и ему подобных
TV Jinlipu-CD3728 (Chassis -3Y-01 из другой имфы). нет запуска.CHiNA
Установка кондиционеров – популярная тема

Борис.к
Миша исправь темку что ТВ цветной. И еще этому хорошему человеку надо помочь -Будем смотреть и думать

spshah
Если от сети 220 работает нормально, то естественно виноват стабилизатор DC. А что там стоит надо смотреть. КРЕН какая нибудь течёт может быть.

misha7
Наверно там метод преобразовния. Как то давно я ложил схему преобразования, но поиском не нашёл, часть своих вложений удалены. Advokat опиши на чём основан 12 вольтовый блок.

Advokat
misha7, схему выложил в обменник, пока модераторы не дали добро.

sergey555
b>Только для зарегистрированных Всё ок, уже дали. Почему то письмо не пришло мне, о добавлении. Хорошо хоть тему увидел.

Advokat
sergey555, спасибо!

spshah
По схеме преобразователь. Причин может несколько. Начни банально щупать что греется!

Advokat
греется V311 полевик IRFP150A.

sergey555
Видимо по каким то причинам срывается генерация. Я бы на вашем месте поменял все пикушечные емкостя в "первичке". А может и К.З. в обмотках.. но, маловероятно - в этом случае _как правило_ полевичёк просто горит.

Борис.к
misha7
не в тему -ответь Advokat в Аське-4 дня не может до тебя достучаться. его номер
208872692

misha7
Связался Smile
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0432s (PHP: 86% - SQL: 14%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled