Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Климатическое оборудование

Автор:

Antonov Vadim
Здравствуйте.
Подскажите как снять блокировку с кондиционера фирмы SAMSUNG молель SH07ZZ8X - мигают три светодиода, на пульт кондиционер не реагирует.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Кондиционер Samsung SH09ZWH-заблокировался
Заблокировался кондиционер Самсунг SH09ZW8
Samsung AQ12FAN-Заблокировался
Кондиционер Samsung UH140GZMC
Кондиционер Samsung AQ09XAN
LED-телевизоры XXI века

aip
Вероятнее всего слетела прошивка, но для начала попробуйте его обесточить (из розетки вынять вилку или отключить автомат) и повторно включить секунд через30

Antonov Vadim
Отключал от источника электроснабжения на несколько дней, не помогает. Кондиционер по прежнему не региагирует на пульт и мигают три светодиода.

aip
Мдя тогда похоже пршивка Sad

Antonov Vadim
Мне стоит на чтото надеяться Question

aip
А поискать по форуму лень?Только для зарегистрированных Evil or Very Mad
1 вариант:
Код модели Samsung в данном случае состоит из 12 знаков. Пример кода: 01258b – 1b037А.


1) Вытащить одну батарейку из пульта. Нажать одновременно и удерживать кнопки «ВВЕРХ» и «ВНИЗ» установки температуры на пульте. Удерживая эти 2-е кнопки, вставить батарейку на место. На пульте появятся шесть нулей. Отпустить кнопки установки температуры.
2) Первая половина кода начинается с цифры «0». Переключение между первой и второй половиной кода осуществляется кнопкой «MODE». Выбрать первую цифру – «0».
3) Нажимая указанные на рисунке кнопки, ввести первую половину кода (шесть цифр, первая из которых - ноль). Каждая кнопка отвечает за изменение своей цифры кода. При каждом нажатии на кнопку цифра меняется по кругу в последовательности 0-1-2-3-4-5-6-7-8-9-A-b-C-d-E-F.
4) Вторая половина кода начинается с цифры «1». Переключение между первой и второй половиной кода осуществляется кнопкой «MODE». Выбрать первую цифру – «1».
5) Нажимая указанные на рисунке кнопки, ввести вторую половину кода (шесть цифр, первая из которых - единица). Процедура такая же, как и в п.п.2.
6) Нажимая кнопку «MODE» убедиться в правильности первой и второй половины кода (переключением).
7) Направив пульт с кодом на внутренний блок, нажать кнопку «ON/OFF». Внутренний блок проиграет мелодичный звук, показывая, что воспринял новый код прошивки платы.
Cool Вытащить и вставить обратно батарейки в пульт (не нажимая на кнопки) для его переключения в обычный режим работы.
2 вариант:

Код модели Samsung в данном случае состоит из 10 знаков. Пример кода: 25 02 57 03 40. Ввод кода осуществляется парами знаков. Всего пять пар (итого десять знаков) Переключение между парами кода осуществляется кнопкой «MODE».
1) Вытащить одну батарейку из пульта. Нажать одновременно и удерживать кнопки «ВВЕРХ» и «ВНИЗ» установки температуры на пульте. Удерживая эти 2-е кнопки, вставить батарейку на место. На пульте появятся два ноля с треугольником напротив верхнего символа – «AUTO». Отпустить кнопки установки температуры.
2) Ввести первую пару кода. Кнопка «ВНИЗ» отвечает за изменение первой цифры. Кнопка «ВВЕРХ» отвечает за изменение второй цифры. При каждом нажатии на кнопку цифра меняется по кругу в последовательности 0-1-2-3-4-5-6-7-8-9-A-b-C-d-E-F.
3) Кнопкой «MODE» выбрать вторую пару знаков – треугольник напротив второго сверху символа – «Охлаждение».
4) Ввести вторую пару кода. Кнопка «ВНИЗ» отвечает за изменение первой цифры. Кнопка «ВВЕРХ» отвечает за изменение второй цифры. При каждом нажатии на кнопку цифра меняется по кругу в последовательности 0-1-2-3-4-5-6-7-8-9-A-b-C-d-E-F.
5) То же самое сделать по аналогии для оставшихся трех пар знаков.
6) Нажимая кнопку «MODE» убедиться в правильности всех пяти пар кода (переключением).
7) Направив пульт с кодом на внутренний блок, нажать кнопку «ON/OFF». Внутренний блок проиграет мелодичный звук, показывая, что воспринял новый код прошивки платы.
Cool Вытащить и вставить обратно батарейки в пульт (не нажимая на кнопки) для его переключения в обычный режим работы.

aip
Все зависит от варианта пульта в теме есть все...или почти все Smile

Antonov Vadim
Большое спасибо.

aip
Рад что помог, удачи! Laughing
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Климатическое оборудование
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,023s (PHP: 69% - SQL: 31%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled