Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Советы

Автор:

Alex333
Не стал лезть в раздел прошивки, потому, как вопрос скорее для начинающих. Прошивок на телевизоры полно, наверное сколько моделей столько и прошивок. Вопрос, при покупке в магазине купил пару 24С04 сказали не чистая, у неё, что какая-то стандартная начальная прошивка, не может же быть в продаже отдельно на каждую модель.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Модификация прошивки Sony PS SCPH7502
нужный список инструментов для прошивки телевизора?
динамики не подходят к а/магн. KENWOOD
Список сокращений и жаргонных слов при ремонтах бытовой техники
Крепление стиралки к полу
Комплектующие для ноутбуков в интернет магазинах

misha7
Програматором можно проверить. Вообще то чистыми продаются.
А вот одни работают с питанием 5 вольт, а другие от 3,3 вольта могут работать. Но это уже другая тема Razz

Alex333
Вопросов нет.

LG-savikdvd
Alex333 писал(а):
при покупке в магазине купил пару 24С04 сказали не чистая

а это кто где украл Very Happy .Я у нас на радио рынке тоже купил как-то пару 24С.. так тоже были прошиты ,новерное что-то от Горизонта Very Happy

Alex333
LG-savikdvd, я к тому и спрашиваю и ("писал" без а) думаю прошивачка там есть какая-то, интересно с помощью PonyProg2000 и самодельного переходника я узнаю какая(ещё не доделал)

spshah
Alex333 писал(а):
интересно с помощью PonyProg2000 и самодельного переходника я узнаю какая

Прошивку увидишь. Но узнаешь врядли Smile

Alex333
Я, примерно так и думал, короче стирать её к чертовой матери. Можно как то сравнить прошивки, ту которая была в ящике с той которую буду заливать? По поводу PonyProg? есть новее версии и прицепом, может подскажешь программки. которые пригодятся?

spshah
24С02, С04 как правило спокойно ставятся в аппараты(не во все) с любой прошивкой. Далее корректировка из сервиса.
Лучше спросить по конкретной модели.
24С08 и выше уже нужно прошивать под конкретный тип. Но бывает и чистая канает. А есть и такие аппараты которые при установке памяти САМИ (проц.) прошивают (инициализируют)под себя.

Alex333
Да я читал про такое разнообразие. В данный момент интересуют два аппарата оба Rolsen один c2116, точнее прошивку скачал, в пояснении состав аппарата совпадает, просто заранее готовлюсь к возможным проблемам. А второй тоже из этого замечательного семейства, модель не помню, важно другое, у него после включения минут через 10, начинает убовляться звук на минус до 0, и часы бегут в обратную, циклически, можно ли предпологать слёт прошивки?

misha7
Alex333
Alex333 писал(а):
просто заранее готовлюсь к возможным проблемам

В ЛС положил файл, который поможет Вам решить проблемы с C2116.

Борис.к
Alex333 писал(а):
у него после включения минут через 10, начинает убовляться звук на минус до 0,

Также посмотри микрокнопки управления KEY и плату вокруг на грязь и подмыкания самих кнопок,

Alex333
Благодарю за помощь, думаю по Rolsen пока вопросов не возникнет, может подскажете какой прогамматор универсальней, сразу скажу в продаже нет ни каких, надо заказывать, видно разбирают, думаю с ним идет инструкция, о том, что он может. А пока их нет, что можно сделать самому, кроме прошивки 24Схх?

misha7
Эт как же нет? Только для зарегистрированных

misha7
Alex333 писал(а):
А пока их нет, что можно сделать самому

PonyProg? для телевизоров достаточно
Читайте и выбирайте Только для зарегистрированных

spshah
Проблема с прочиткой на пони-прог!! Sad
Память A51DC - я так понимаю аналог 24С16. При прочитке пишет: Bus busy or hardware error. Думал - дохлая. Но в ящике она работает!
Помнится похожая проблемка была у sergey555. То же какая-то не читалась или заедала.
При настойчивых попытках прочитки -может прочитаться через раза три. Но с разной контр.суммой.
Может что-то где-то подправить в установках пони?? Rolling Eyes

sergey555
Внешнее питание если добавить? Мне помогало. Ещё - откалибровка + выгрузка чего только возможно из памяти винды.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Советы
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0174s (PHP: 56% - SQL: 44%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled