Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

Серёга
Я предлагаю подискутировать на тему какая марка, а может даже модель стиральной машины предпочтительней. Будет интересно узнать мнение мастеров, которые ремонтом этой техники и занимаются по жизни. Какие чаще ломаются и что летит в первую очередь и т. д.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Какой подшипник лучше?
Стиралка SEG WA 1242T
стиралка EWT 1021
стиралка LG WD-10480NP
стиралка LG WD10180N
Если стиральная машинка не сушит?

sergey555
Выбор стиральной машины

Серёга
Да всё это конечно неплохо написано. Но опять же никакой конкретики. С деньгами особых проблем нет. Но при этом за 40 тыщ я брать категорически не буду. Глубина порядка 55-60 см. Отсрочка запуска, желательно что бы была тихая и экономичная, но самое главное чтоб не ломалась раз в год. С женой остановились на ARISTONE . . . . . 109. 1000 об/мин достаточно. Девятка последняя говорит о том, что бесшумная. Но что это за "зверь" такой кто его знает! Матери SAMSUNG купил. Это была моя первая покупка стиралки. Т. к. кухня маленькая пришлось брать с глубиной 45 см. 3, 5 года прошло насос полетел, иногда при работе какие-то звуки издаёт будто где-то смазка закончилась, при отжиме бальные танцы с грохотом в соседнем доме слышно. Так что первый ком вышел блином. Ошибок повторять не охота. Вот и прошу совета. Да у тёщи 12 лет работает. Хоть бы что ей было!!!

manfred
Miele Тогда бери. Фронталку полноразмерную и будет тебе счастье в виде тонны евро. А то сам пишет что с деньгами напряг нет у него а берет бюджетнейшее чудо света под названием Мульрони Laughing Бери Miele

Левша
Конечно Миле. Это бренд номер 1. А на второе место я бы поставил некоторые полноразмерные АЕГ и фронталки АСКО. Ну а на 3 место некоторые модели Боша(Сименса) , оставшиеся модели АЕГ и Люкс конечно.

manfred
Левша отлично!

Серёга
Левша спасибо. Переорентировался на AEG. Из всего разнообразия пока остановился на AEG LL серии 1400. Отличие 1400 бак металлопластик, 1410 нерж. сталь, 1420 пластик. А что предпочтительней?

bin
нержавейка. . .

manfred
bin писал(а):
нержавейка. . .
Да ну уж конечно. . . . Однажды делал люкс с нержавейкой которая обычная жесть кстати ну и дыра там огроменная была. А вот пластик на Люксе в тысячу раз лучше. Плюс звукоизоляция в два раза лучше.

aip
manfred писал(а):
Miele Тогда бери. Фронталку полноразмерную и будет тебе счастье в виде тонны евро. А то сам пишет что с деньгами напряг нет у него а берет бюджетнейшее чудо света под названием Мульрони Laughing Бери Miele

Полностью потдерживаю, эта стиралка по надежности-танк! Rolling Eyes

Левша
Когда себе покупал, выбирал из того что было в магазинах. Ну и в средствах был ограничен. Видел АЕГ за 16тыщ (уценка) и Аско за 12 тыщ (тоже уценка) в обоих случаях ПТВ. Пока думал -уже купили. Смотрел и искал дальше, увидел Миле (уценка по ПТВ)-взял не раздумывая, о чем нисколько ни разу не пожалел. Я же не настолько богатый, что б купить за ее полную цену (2 с гаком тыщи баксов).

Серёга
Мужики! Может и глупый вопрос, но если реально смотреть на вещи тот же Miele есть и за 100000 рублей, за такие деньги мне пожизненую бесплатную гарантию должны дать. Согласен, там "надежность-танк". Ну а если реально смотреть на вещи в пределах 30000 не более. А то мне это напоминает спор, что лучше старенький мерседес или новая десятка? Порылся в моделях, нарыл W 1514, сейчас презентую жене, думаем!

bin
Милле-Милле, что если Милле значит на ТЭН накипь не оседает? Confused
По мне, так сейчас все машинки стали хуже качеством. . . . как и вся техника Crying or Very sad
. . . удобней, красивей. . . и менее долговечней. . . .
. . . а что брать тебе никто не подскажет, для этого надо знать твои(жены) пристрастия, привычки, состав семьи и т. д. и т. п. ,
просто не бери самые дешёвые, самые дорогие(ИМХО), с паяным(не разборным) баком, китайский Бош, китайский-же Гнусмас и вертикальное Г. (не зависимо от производителя).

spshah
Ещё здесь почитай:Только для зарегистрированных
Левша писал(а):
в обоих случаях ПТВ.

Что есть ПТВ ?

aip
bin писал(а):
Милле-Милле, что если Милле значит на ТЭН накипь не оседает? Confused
По мне, так сейчас все машинки стали хуже качеством. . . . как и вся техника Crying or Very sad
. . . удобней, красивей. . . и менее долговечней. . . .
. . . а что брать тебе никто не подскажет, для этого надо знать твои(жены) пристрастия, привычки, состав семьи и т. д. и т. п. ,
просто не бери самые дешёвые, самые дорогие(ИМХО), с паяным(не разборным) баком, китайский Бош, китайский-же Гнусмас и вертикальное Г. (не зависимо от производителя).

Не знаю, но к Самсунгам, хоть брэнд детали поставляет из центрального офиса, а "Мерлонники" перекупают через каких то посредников (мля, такое же барахло китайское как и в ларьках тока дороже и по перечислению). . .
Хотя не знаю, как по другим странам. А по большому счету, один фиг, лоторея Rolling Eyes

Rain
bin, прав на все 100, кстате что такое ПТВ?[/code]

bin
Потеря торгового вида!
Царапины, сколы и т. д.

Левша
W1514-модель без сотового барабана, да еще из новой линейки. Поищи получше, может из старой линейки с сотовым остались кое-где. W544 -из старой линейки, но без сотового барабана. 2104, 3241 -с сотовым. Да в принципе любая миле даст сто очков форы любой другой стиралке, и не только надежностью. Достаточно на вес посмотреть Very Happy центнер Shocked Exclamation Грузчики матерятся, когда такие стиралки приходится доставлять.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0707s (PHP: 36% - SQL: 64%) - SQL queries: 53 - GZIP disabled