Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Прошивок на телевизоры,моноблоки,видеомагнитофоны, видеокамеры и DVD.

Автор:

carfield
Перестал со временем видеть родной караоке первой версии, был перепрошит с поправкой еепрома и всё равно не видит, в том числе и новую версию. . . заметил, что 2-х слойные двд для него явно враги Smile
как наладить дружбу?

что может быть?
как можно своими руками починить?

PS подскажите, пожалуйста, как проверить какая версия прошивки сейчас у меня? какая должна быть?

Заранее благодарю. . .

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
DKS-6100 не видит родной ДИСК
Диск караоке на 3000 песен от Самсунг не воспроизводится SONY DVP-K68P
Прошивка LG LM-K6530
DVD караоке LG LM-KW6530
Еще один китаяц! Процессор EASTKIT 8821CPNG4RJ1
Как выбрать практичный холодильник

LG-savikdvd
carfield писал(а):
что 2-х слойные двд для него явно враги

ответ -Только для зарегистрированных

carfield
LG-savikdvd писал(а):
carfield писал(а):
что 2-х слойные двд для него явно враги

ответ -Только для зарегистрированных


результаты другие...
купил чистящий диск hama и центр начал читать свой родной караоке диск версии 1.0
но версию 3.0 распознавать не хочет, также как и фильм записанный на dvd-r dual layer...
мне кажется, что теперь точно дело в прошивке...

LG-savikdvd
carfield писал(а):
мне кажется, что теперь точно дело в прошивке...

Very Happy Вам виднее.
Прошивки для DVD LG для чтения КАРАОКЕ диска на 4000 песен ,она и самоя последняя.

carfield
LG-savikdvd писал(а):
carfield писал(а):
мне кажется, что теперь точно дело в прошивке...

Very Happy Вам виднее.
Прошивки для DVD LG для чтения КАРАОКЕ диска на 4000 песен ,она и самоя последняя.


а начнёт писанные 2-х слойки читать?

PS как организовать прошивку? с кем договариваться?
и вопрос, у меня есть одна прошивка, которая ща стоит, можно вам её куда-нить скинуть, чтобы вы сказали последняя это или нет...

LG-savikdvd
carfield, я ен уверен что плохо читает двухслойные диски из-за прошивки . . .

carfield писал(а):
купил чистящий диск hama и центр начал читать свой родной караоке диск версии 1. 0

carfield писал(а):
также как и фильм записанный на dvd-r dual layer. . .

а если почистит оптику тампоном + хороший спирт , то может хорошо и двухслойные начать читать . . . Smile


carfield писал(а):
и вопрос, у меня есть одна прошивка, которая ща стоит, можно вам её куда-нить скинуть, чтобы вы сказали последняя это или нет. . .

как называется она . . . ??? Так по прошивки не определишь. Скажите лучше версию.

LG-savikdvd
b>Только для зарегистрированных

carfield
carfield писал(а):
и вопрос, у меня есть одна прошивка, которая ща стоит, можно вам её куда-нить скинуть, чтобы вы сказали последняя это или нет. . .

как называется она . . . ??? Так по прошивки не определишь. Скажите лучше версию. [/quote]

System Information:

Model: LM-K5535 CMP CIS
Region: 5
Chip ID: ES6698 VIBRATTO_2
Servo Ver: exa53071
Micom Ver: 041014y_0a
A-Micom Ver: 0401191
SDK Ver: 2. 1_LG_07233003. 0
Prom Option: 52 55 00 EE 12 00 FC 32

LG-savikdvd
carfield писал(а):
Micom Ver: 041014y_0a

Laughing у Вас уже стоит самоя последняя версия ПО . . .

carfield
LG-savikdvd писал(а):
carfield писал(а):
Micom Ver: 041014y_0a

Laughing у Вас уже стоит самоя последняя версия ПО . . .


честно говоря я её нашёл чисто случайно в инете в одном форуме. . .
закатал, DONE и всё. . .
правда потом системупотупила некоторое время. . .
но в итоге заработала. . .
мож не прально прошил?

LG-savikdvd
carfield, так можно говорить и мусолить долго . . . тут нужно обратится к спецам , которые заменят , почистят лазеа , а там уже думать .
А то получится долгая болтовня (тем более с прошивкой мы разобрались) , а в итоге всеравно окажется неисправным , грязным лазер . . .

carfield
LG-savikdvd писал(а):
carfield, так можно говорить и мусолить долго . . . тут нужно обратится к спецам , которые заменят , почистят лазеа , а там уже думать .
А то получится долгая болтовня (тем более с прошивкой мы разобрались) , а в итоге всеравно окажется неисправным , грязным лазер . . .


то есть вы считаете, что всё таки надо везти?
а если я сам вкскрою почищу, то уже гарантийные отношения на бесплатный ремонт не будут действовать?

LG-savikdvd
carfield писал(а):
а если я сам вкскрою почищу, то уже гарантийные отношения на бесплатный ремонт не будут действовать?

Very Happy конечно.

Лучше отвезите , пусти в СЦ посмотрят . . . мой совет.

carfield
LG-savikdvd писал(а):
carfield писал(а):
а если я сам вкскрою почищу, то уже гарантийные отношения на бесплатный ремонт не будут действовать?

Very Happy конечно.

Лучше отвезите , пусти в СЦ посмотрят . . . мой совет.


просто мне кажется, что они не соблюдают данную 3-х летнюю гарантию. . .
собираюсь обратиться в ближайший авторизованный серви: а-айсберг. . .
за диагностику значит полюбому надо будет заплатить?

LG-savikdvd
carfield,если нет нарушений гарантийного соглашения то ВСЕ БЕСПЛАТНО ... -Только для зарегистрированных

carfield
LG-savikdvd писал(а):
carfield,если нет нарушений гарантийного соглашения то ВСЕ БЕСПЛАТНО ... -Только для зарегистрированных


прочитал тут одну инструкцию...
написано, что после перепрошивки надо было выдернуть шнур питания (как лоток выйдет)...и не нажимать никаких кнопок...

честно говоря, я не отрубал его, просто перевключил, правда некоторое время он тормозил и не отвечал на нажатия...

возможно ли перепрошить той же прошивкой ещё раз?

и является ли моя перепрошивка (сделанная) нарушением гарантийного соглашения?

LG-savikdvd
carfield писал(а):
возможно ли перепрошить той же прошивкой ещё раз?

можно.

carfield писал(а):
и является ли моя перепрошивка (сделанная) нарушением гарантийного соглашения?

если никто не догадается . . . Very Happy

FUSO
у меня тоже такое было вылечилось подъемом лазера

mapal
FUSO
А как поднять лазер Surprised
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Прошивок на телевизоры,моноблоки,видеомагнитофоны, видеокамеры и DVD.
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,022s (PHP: 73% - SQL: 27%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled