Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

Nino
Нужна электрическая схема на Indesit WIU82.
Хочу сделать звуковой сигнал на окончание стирки.
Может кто и делал нечто подобное, поделитесь опытом.

Заранее благодарю.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
электрическая схема indesit wdn 867 wf
Indesit WIU82 слёт прошивки
Zanussi FJS904CV схема электрическая
электрическая схема Zanussi FCS 800C
электрическая схема стиральной машинки Candy CTI 1023V
Как осуществить ремонт холодильника

bin
Nino писал(а):
Нужна электрическая схема на Indesit WIU82.
Хочу сделать звуковой сигнал на окончание стирки.
Может кто и делал нечто подобное, поделитесь опытом.

Заранее благодарю.



Вот схема на WIU82CSI. . .


WIU82.rar
 

Скачать
 Имя файла:  WIU82.rar
 Размер файла:  162,37 KB

manfred
bin
Smile тока инетерсно как она поможет Nino
Smile ну да что просил то и получил.

Nino
Спасибо конечно, но хотелось бы принципиалку. А это, как я понимаю, какая-то схема соединений или подключений. Принципиальную схему и ещё с платой реально найти???

bin
Ты бы хоть чуть -чуть почитал форум и понял бы что схем плат не существует в природе. . .
А уж по такому "поводу" как установка " звукового сигнал на окончание стирки. "
В который раз удивляюсь. - откуда у людей столько времени свободного берётся?

чукча
Ох уж эти "очумелоручки" Laughing
к замку релюху на размыкание, к ней сирену и самолетный проблесковый свет Wink

sasha-s
чукча
Laughing
это уже не стиралка, а самолёт будет! Laughing

Nino
Ребя, ну если не сложно, напишите подробнее куда чего подсоединять, если кто-то делал. Нужен звуковой сигнал по окончании стирки. Зумер можно N-вольтовый подсоединить, орёт нормально, вот я и подумал, что можно взять сигнал со светодиода. Или ещё как-нибудь можно, если не сложно помогите, а ???

И почему схем плат не существует в природе??? Их же кто-то разрабатывает, значит есть и схема по которой проектируется ПП??? Или там навесной монтаж по схеме, которая у монтажника(цы) в голове находится, делают???

spshah
Nino писал(а):
И почему схем плат не существует в природе??? Их же кто-то разрабатывает, значит есть и схема по которой проектируется ПП??? Или там навесной монтаж по схеме, которая у монтажника(цы) в голове находится, делают

Видимо секретная инфа от конкурентов Evil or Very Mad
Nino писал(а):
Ребя, ну если не сложно, напишите подробнее куда чего подсоединять, если кто-то делал. Нужен звуковой сигнал по окончании стирки. Зумер можно N-вольтовый подсоединить, орёт нормально, вот я и подумал, что можно взять сигнал со светодиода. Или ещё как-нибудь можно, если не сложно помогите, а ???

Так тебе дан ответ, он вполне реальный и осуществимый Exclamation
чукча писал(а):
к замку релюху на размыкание, к ней сирену

Вместо сирены свой зуммер, если так хочется Smile Я так понимаю, ты сторож в прачечной? Laughing

Nino
Спасибо. Замок, как я понимаю, запирания двери?
А вот какие вообще напряжения присутствуют в стиралке, в частности на замке какое (реле подобрать) и вообще какие есть (чтобы зуммер нужного напряжения взять)???

manfred
Nino твой вопрос выглядит сейчас так примерно:Господа работники сервисных центров я Nino сильно желаю извратится, так как мне делать собственно говоря как тому коту не фиг. . . . Помогите мне извратится, извратите свой правильно работающий мозг в направленни того как надо ремонтировать стиралки развернув ваше мышление в направлении того как не надо ремонтировать и посоветуйте мне как сделать стиралку из швейной машинки. Да надо оно нам это?Забудь. . . . Very Happy

spshah
Видимо тебе очень нужен сигнализатор Laughing Написал бы зачем? Не знаю насколько это в теме.
Вкратце: реле в принцине любое(мона автомоб. ), только гасишь резистором до напряжения срабатывания. На замке я думаю 220в перменка(пусть поправят если не так) и работает на удержание чтоб не открыли во время стирки. Берёшь оттуда напругу через диод - нужна постоянка! + на реле через гасящий резистор. Реле размыкает контакты свои через которые идёт ток на твоё сигнализирующее девайс. По окончании стирки напруга с замка пропадает => твоё реле срабатывает(контакты нормально замкнуты) => пошол ток на сирену => прибегают соседи Mr. Green
Если знаний не хватит - разжую потом Razz

Nino
manfred , вот тебе большое "спасибо", очень "помог".

spshah , идея понятна. Только мне не нравится использовать гасящий резистор - греется сильно падла. А вот баластный конденсатор - другое дело, только надо правильно рассчитать.
И самый главный вопрос: замок разомкнётся и серена загудит пока не отключу. А вот бы таймер какой поставить секунд на питнацать или двадцать, есть ли такие уже готовые???

yurijnik2005
Цитата:
питнацать
НЕТ,
Цитата:
идея понятна
ДЕРЗАЙ !
ДУМАЙ САМ , если конечно можеш, и не засоряй форум .

spshah
Nino писал(а):
Только мне не нравится использовать гасящий резистор - греется сильно падла. А вот баластный конденсатор - другое дело, только надо правильно рассчитать.

Не проблема! Только если рассчитывать, то надо знать формулу, ток реле(R или). Довольно быстро методом перебора кондёров найдёшь.
Насчёт таймера готового - на р/рынке можно счас всё найти. А если самому делать, то надо спаивать схемку. Smile

Dron
Да поставь релюху на 220 в. и дело с концом(спроси в отделах где продают рубильники, автоматические выкл и т. д. )
Такие релюхи ставятся в щитах распределения в цепи управления, цена вопроса-200 рублей.
Подобные я подключал к электромагнитному клапану и запитывал глубинный насос из колодца.
Ещё вариант- ищешь старую стиралку AEG и выдераешь фирменную реле Laughing
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,069s (PHP: 83% - SQL: 17%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled