Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

Serch
может кто знает ? У Samsunga c KS1A шассси БП блокируется при включении только пойдет высокое сразу тишина повторное включение - тишина вот может минут через 30 опять запустится и вырубится в чем проблема не знаю

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
SAMSUNG CS-2039C шасси KS1A
Samsung CS-20H4R (шасси KS1A) нет высокого
ремонт телевизора samsung шасси ks1a. Замена тюнера
SAMSUNG CK-5035ZR шасси P69SA1, проблема с запуском
SAMSUNG CS-5339ZB шасси AA41-10615A. Проблема с изображением
LED-телевизоры XXI века

Lensmen
Сначала убедись в работоспособности самого блока питания, а может и защита срабатывает пор вторичным напряжениям. для начала поменяй конденсаторы С804 и С805 и засади выход на лампочку

Serch
до этого у него накрывались диоды D805 а потом после замены D803

Lensmen
Serch
у тебя в момент включения какое напряжение ?
должно быть 125 в, бывает что лупит 180. пиши что мерял. . . .

Serch
померить не смог БП не запускается наверное надо менять С805 и С804 пока нет подходящих спасибо Lensmen

Serch
продолжим померил напряжение в момент включения 120 в до этого ставил родные D805 и D803 опять вылетили сейчас начинает идти высокое и вырубается

spshah
Serch
недавно делал с похожей неисправностью( шасси то-же). Оказалось большая ёмкость сдохла - это та что после диодного моста 220/450в (С801). Просто замерь на ней напряжение, скока там должно быть знаешь? Smile Если 220 , то она пустая(в обрыве).

Serch
попробовал никаких изменений что дальше не знаю

spshah
Serch писал(а):
попробовал никаких изменений что дальше не знаю

А что попробывал надо из тебя вытаскивать большими клещами Mr. Green

misha7
Serch писал(а):
родные D805 и D803

D805? я понимаю что это DZ805 и это стабилитрон на 18 вольт, не простой диод. ВЫ всё верно ставите?
Выпаяйте L806 и L804. Повесьте лампочку 40 ватт на 220 вольт на конденсатор C812. При перемыкании К-Э транзистора Q802. Блок питания должен запускаться или находиться в дежурном режиме.
Если так будет, считаем, что БП исправен. И только после этого можно продолжать диалог Razz

Serch
про стабилитроны речь молчит вылетели ДИОДЫ D805 после его замены на более мощный вылетел D803 менял еще С812 С813 результат запустится экран засветится секунды на 2 и вырубается

spshah
Serch
Очень неясно описываешь Rolling Eyes Вырубается только строчная? Или БП? Включи телевизор в деж. режим. Померяй вторичные напряжения.

Serch
вырубается БП в дежурку вывести не успеваю или есть еще способ?

spshah
Советы misha7 пробывал? Отпишись Exclamation

Serch
повесил лампочку на 25в запустился БП на 3 сек лампочка горела потом стала хаотично моргать напряжения мерить не стал причина в БП? Микросхему менял С802 DZ803 и 805 тоже менял

spshah
misha7 писал(а):
D805? я понимаю что это DZ805 и это стабилитрон на 18 вольт, не простой диод.

Serch писал(а):
про стабилитроны речь молчит вылетели ДИОДЫ D805 после его замены на более мощный

Вот это неясно, на схеме Д805 - это Z на 18в. Оптрон проверить заменой.

Serch
у меня на схеме DZ805 стоит в БП а D805 вторичная цепь после ТПИ как найду оптрон отпишу

Serch
оптрон отсутствует так же как и Q802 кросплата выполнена без этой цепочки

spshah
Serch писал(а):
у меня на схеме DZ805 стоит в БП а D805 вторичная цепь после ТПИ как найду оптрон отпишу

На схеме или на плате? Не путай себя и нас. Может там у тебя шасси другое?
Цитата:
оптрон отсутствует так же как и Q802 кросплата выполнена без этой цепочки

Странно всё это, ? на оптроне стабилизация БП и деж. режим. Загадки каки-то Rolling Eyes

Serch
значит телик полуфабрикат на плате деталей нет но места и сверления есть и как все завязано не понять незнаю что предпринять
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
На страницу 1, 2
Страница 1 из 2

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0438s (PHP: 82% - SQL: 18%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled