Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

jmg
Заметил три неправильных варианта поведения:
1. машина время от времени останавливается, коротко пищит один или несколько раз, потом продолжает работать.
2. во время работы останавливается и звучит длинная серия коротких писков. Возобновляет работу только после снятия питания. Иногда кратковременного снятия питания недостаточно - тогда после подачи напряжения, пищит снова.
3. вместо начала работы звучит длинная серия коротких писков.
В остальное время работает совершенно нормально - режимы выбираются, мотор крутит в обе стороны, отжимает, нагреватель греет, лампочки на панели светят, помпа воду сливает.
Проблема наблюдается как на режимах стирки, так и на режимах полоскания, отжима и слива.
Помогите, пожалуйста, локализовать неисправность

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Стиральная машина BOSCH WLX20460OE.Неисправность электроники
Стиральная машина samsung M1001
стиральная машина samsung s821 gwl
стиральная машина SAMSUNG WF-6450-S7W.не сливает
Стиральная машина Samsung, нет вращения двигателя
Вас приятно удивят цены на стиральные

Zubr
Если кротко пищит, а потом продолжает работать, то это неисправность электросети. Если серия писков, то смотри какие лампочки мигают. Расшифровка должна быть в инструкции.

aip
Желательно, для начала замерить напряжение в сети, как вариант проверить надежность розетки-если используется удлиннитель, то возможно причина в нем. После этого уже копать дальше. . .

jmg
Большое спасибо Zubr и aip!
Электросеть многократно проверил - не при чем она.
Проблем оказалось две - неисправность датчика уровня и слегка подгоревшие щетки двигателя.

Серёга
У меня такой вопрос. В машинке все работает, только воду не сливает. Всё дело в насосе? У меня ASKOLL M. 19. . . Я его снял, подключил к 220. Сначала гудел потом заработал. Поставил обратно 2 цикла проработал, потом всё началось заново. Машинка стирает, а как сливать то начинает тихо гудеть. Я снова снял этот насос подключаю 220. Гудит гадина! Ну всё думаю накрылся. На следующий день дай думаю ещё раз попробую на него 220 дать. Заработал блин!!! Я в непонятках! Толи он такой чудной, то ли я. И вот ещё что, обратил внимание, что возле клем есть буквы N, а возле другой L. Может при подключении его надо как-то полярность соблюдать (фаза-ноль). Больше не эксперементировал, побоялся, мало ли чего. Если кто может дать совет дилетанту в этих делах буду признателен. Спасибо.

Rain
Меняй насос.

aip
Без вариантов насос уже не отремонтировать, он может периодически запускаться, или после того как его провернешь или просто сам по себе, но с тычка его заводить не будешь. . . Коротче, новый ставь Confused
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,065s (PHP: 87% - SQL: 13%) - SQL queries: 13 - GZIP disabled