Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

jeca
Прошу прощения заранее за глупые вопросы.Smile

У машинки накрылся подшипник (люфт будь здоров), сальник, естественно, тоже убит (потеки сильные). Стал снимать шкив и неожиданно уперся. Там стоит не болт, а винт с внутренней шестилучевой зведочкой. Затянут он, конечно, изрядно. Машинка отжимает против часовой, так что я предположил, что там должна быть левая резьба, чтобы отжим шел на закрут болта, а не наоборот (вопрос №1 - я прав?). Попытался открутить - сломал битик, на всякий случай попробовал в обратную сторону - результат тот же. Вопрос №2 - там что-то более качественное требуется, чем битики из набора ключей средней стоимости? Или просто есть какая-то "секретная хитрость"? Хотя это было бы странно - винт и винт...

p.s.Я тут почитал многочисленные советы чайникам не лезть в тонкие материи ремонта стиралок. Но сравнительный анализ стоимости ремонта, запрошенной мастером (4.5 кРуб), продолжительности ремонта (7 дней - !!!), того, что, по обещанию мастера, следующий ремонт потребуется не позже, чем через год, и суммы, за которую можно приобрести приличную новую машинку, привели к тому, что мы, если не получится починить свою старушку, просто купим новую. Так что - терять особо нечего.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Ariston margarita 2000/mod:al109x
замыкания или треск в AL88X EU (Ariston Margherita 2000)
Не работает машина Ariston Margherita 2000 (ALS 109x)
Некорректная работа стиралки ARISTON MARGHERITA 2000 AL88X
Ariston Margherita 2000 AL109XEU не смывается порошок, не запускается
Электроника для автомобиля

kyzy
Покупать новую глупо из-за этого. Болт посажен на спец. мастику.НАДО нагреть и он пойдет.Я срываю ударной отверткой.Атак все биты переломаеш.Есть ФЕН для сварки пластмасс вот им и греют или как то сам выкрутишся. Подшипники и сальник ставят оригинал и будет ходить долго.Успехов.

jeca
Спасибо! Резьба, стало быть, обычная, если болт законтрен мастикой? То есть откручиваем против часовой?

manfred
kyzy
надо ему еще сказать что раз люфт будь здоров то вал барабана наверняка просел конкретно,а это уже здравствуй новая стиралка так как бак там скорее всего неразборный.

Timofey
Действительно бак не разборный, но думаю разобрать(в смысле крестовину снять) стоит, чтобы убедиться(может еще поживет Smile ). А где проживает уважаемый jeca, что-то уж больно дорого для замены подшипников(4.5круб). Ты случайно не преувеличиваешь?

jeca
Timofey писал(а):
Действительно бак не разборный, но думаю разобрать(в смысле крестовину снять) стоит, чтобы убедиться(может еще поживет Smile ). А где проживает уважаемый jeca, что-то уж больно дорого для замены подшипников(4.5круб). Ты случайно не преувеличиваешь?


Я в Питере живу. Четыре с полтиной товарищ запросил за замену подшипника, сальника и крестовины. Однако разобрать машинку товарищ не смог, сказал - инструмента нет. В цех, говорит, забирать надо на неделю. Так что диагноз поставлен, что называется, на выпуклый военно-морской глаз (разбитый подшипник и убитый сальник - это я и до него видел, тут мне и автомобильных навыков хватило). И, опять же, разбирать все равно надо по-любому. Насчет вала вы меня расстроили, ребята... Ладно, поглядим. что там. Спасибо.

Timofey
Я свой автомобиль сам не делаю. Нахожу хорошего мастера, чтоб относительно не дорого, быстро и качественно Smile . Расстраиваться погоди, разберешь увидишь, тогда и расстраивайся если причина будет.

Zubr
Короче снимай крестовину и смотри вал не поцарапай об отверсие бака. Только если подшипник уже развалился будет проблематично его по частям снимать.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0404s (PHP: 87% - SQL: 13%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled