Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

flaky
Есть стиралка ariston AVL-105, которая периодически глючит: после слива воды из бака на стадии стирки или полоскания машина прерывает программу и индикаторы на панели управления начинают быстро мигать. В инструкции сказано, что так происходит при неисправности в машине. Но после просушки в течение 3-4 дней начинает снова работать как ни в чем не бывало. Глюк случается нерегулярно, особенно вероятен при большой загрузке машины. Похоже, что каким-то образом влага попадает в схему управления при вибрации от отжима и случается глюк, а после просушки машина опять работает, хотя может причина и не в этом. Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой? Что можно посоветовать?

Спасибо!

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Стиральная машина INDESIT INNEX BWSA 71052 L ГЛЮЧИТ
Стиральная машина ARISTON ATD 104
Стиральная машина Ariston AML 129 EU
Стиральная машина Ariston WIE 107ex код ошибки F-10
Стиральная машина Ariston TX 100 EX. Не подается напряжение на тен
Вас приятно удивят цены на стиральные

manfred
flaky
влага с бака попадает иногда на модуль.По жгуту с мотора в модуль.Но в вашем случае нужно сказать какие индикаторы начинают мигать на дисплее.

flaky
Один всегда индикатор питания, второй - каждый раз по разному из ряда с дополнительными функциями. Самое прикольное, что если закинуть немного белья, то глюка не будет, возможно из-за меньшей вибрации при отжиме.

Timofey
Если закинуть белья меньше, вибрация будет больше. Обрати внимание какие именно индикаторы горят из дополнительных функций.

manfred
flaky
на индикатор блокировки люка не надо внимания обращать.Обращай на индикаторы второго вертикального ряда и считай какой мигает из них сверху.Иногда правда и в первом вертикальном ряду мигает индикатор нижний отжим.И какой то может еще из второго вертикального ряда.Вообщем напиши что за ошибка,потом и обсуждать будем Только для зарегистрированных

flaky
Большое спасибо за такой развернутый ответ. Респект.
Сейчас эта сволочь электрическая (машинка) просохла и работает нормально, поэтому сказать какая была неисправность сейчас не могу. Кагда сглючит в следующий раз - замечу. Тогда опишу все детально.

Еще раз всем большое спасибо!

bin
manfred! зачем дублировать?
Только для зарегистрированных
там это есть!

manfred
bin
смотри на что ссылки даешь.Нет там по EVO2 ничего

bin
а ты внизу под самсунговскими ошибками ничего не видел? Только для зарегистрированных

manfred
bin
сразу бы так! Smile

sergey555
manfred
Там не видно в первый раз было, отредактировал большим шрифтом. Надеюсь станет лучше (имеется в виду - в прилепленой теме по ошибкам стиральных машин).

manfred
sergey555
спасибо!Канэшна лучше.

Zubr
Flaky, у теба наверно машина в ванной стоит, или в другом сыром месте . Вот и глючит периодически. Это давно за Аристонами водится. Помогает просушка но не надолго. Попробуй помыть плату. Будет дольше работать.

aip
Помыть и покрыть лаком из аэрозольного балончика, да и стоит обратить внимание на разъемы- они порой могут стока крови попить Twisted Evil Если уж сильно большая влажность то может даже стоит их-разЪемы позаливать гирметиком это вроде должно помочь Idea
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0712s (PHP: 90% - SQL: 10%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled