Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

Сергей..С
Всем здраствуйте.Проблема с машинкой появилась почти сразу после покупки. Только на одном режиме "Синтетика -60градусов" выпадает в ошибку.Запускаеш машинку она стирает -когда приходит время сливать воду(чтобы потом набрать и перейти в режим полоскания)заместо того чтобы сливать она начинает набирать,и набирает пока невключится аварийное сливание воды.Дальше вода сливается и машинка выпадает в ошибку( Ошибка: мигают все индикаторы режимов стирки,горят индикаторы температуры-30 и 40 градусов.
Подскажите где можна взять коды ошибок на Samsung,или помогите разобратся в чем дело.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Стиральная машинка Samsung SWF-P8 выдает ошибку Е6
Стиральная машина samsung M1001
стиральная машина samsung s821 gwl
Стиральная машина SAMSUNG F1015J - неисправность?
стиральная машина SAMSUNG WF-6450-S7W.не сливает
Вас приятно удивят цены на стиральные

bin
Машина на гарантии (3 года), обратись в сервис....

Сергей..С
Дело в том Что с сервисом одни проблемы,тем более с гарантией.
А вообще я сам ремонтиую стир. машины 3 года.А с такой проблемой столкнулся первый раз .Я по большому счету с самсунгами сталкивался только при замене хрестовин, а на них никак немогу найти коды ошибок .При первом осмотре етой машины ничего необнаружил может кто посоветует что нибудь,а то неудобно краснеть перед людьми (еще и перед знакомыми)Датчик уровня воды смотрел воде все нормально.Посоветуйте !

bin
Если полезешь в машину, обязательно будут следы твоего "несанкционированного" в ней присутствия, а в сервисе, если долго делать будут, - звонишь на "горячую линию" и вопрос решён;
а если модуль придется менять или движок???, автоматом на "бабки" попадёшь!

krek
Может это-
Е8 - при неправильной температуре для типа стирки. Например: "Шерсть", а температура в баке 60гр. В этом случае, как правило она либо Exclamation студит Exclamation (что редко) либо сливает воду (когда уже поздно - вся шерсть сварилась)

Прозвони ТЭН, датчик температуры.

Rain
Какие по счёту индикаторы горят? (с верху в низ).

Сергей..С
Мигаю все режимы стирки(6шт),горят два режима температуры 30,40 градусов.Все остальные негорят и немигают.Тен звонил на обрыв,и на пробой.

Регион 38
Сергей..С, ответте на вопрос:
Rain писал(а):
Какие по счёту индикаторы горят? (с верху в низ).

имеются в виду индикаторы установки температуры. Например, два нижних (ошибка "Е3"-не корректная работа датчика уровня. Требуется замена)

Сергей..С
Горят как раз два нижних,точнее -с верху в низ : третий(40) и четвертый(30) индикаторы температуры.
"Например, два нижних (ошибка "Е3"-не корректная работа датчика уровня. Требуется замена)" Похоже это моя ошибка. Спасиба за помощь ,буду разбиратся.
P.S.А может кто даст коды ошибок на Samsung S852. А я могу дать на некоторые другие.

Регион 38
Сергей..С писал(а):
А я могу дать на некоторые другие.

А ты дай Laughing
И ещё. Все-таки проверь тен. Лучше всего замерить сопротивление (утечку) при нормальном уровне воды в баке и внешним осмотром.

чукча
Коды ошибок стиральных машин "Samsung" Только для зарегистрированных
За что надо благодарить Регион 38

RulezZ
sergey555
Не Опера, не Эксплорер не смогли пойти по этой ссылке. Только Мозилой удалось открыть Smile

sergey555
Ну хоть удалось, и то славно.
Перезакачаю этот файлик, как руки дойдут в "нормальном" стандарте.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0615s (PHP: 86% - SQL: 14%) - SQL queries: 10 - GZIP disabled