Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники

FAQ   Поиск    RSS   Регистрация

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |

Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем, Ремонт бытовой техники на дому в Москве (499) 346-61-72

Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

Konstantin
Здравствуйте, уважаемые! Возникла проблема с телевизором "Akira CT-21HS9/Bn(S)". Телевизор включается на какую-либо из программ и сразу же переключается в режим AV. Потом автоматически переключается из режима AV1 в AV2, из AV2 в TV и так по кругу. Шкала регулировки громкости автоматически переключается на минимум, при увеличении громкости шкала вроде бы показывает, что громкость увеличивается, но при отпускании кнопки VOL+ шкала опять уходит в минимум. Клиент вставлял в переднюю панель спички и таким образом мог смотреть какую-то из программ, но со звуком все равно творилось тоже самое. Я грешным делом подумал, что это может быть память и стал искать в интернете прошивку на эту модель (Память 24C08A, процессор TDA9381PS/N2/3I, причем на процессоре сверху наклеена бумажка с надписью NTDA9381-2NC). Но нигде в интернете конкретно на эту модель я прошивки не нашел, похожие модели встречались, но там были другие процессора. Тогда я пришел к клиенту еще раз, поставил панельку и пробовал ставить другие микросхемы памяти, с другими прошивками, но эффект был такой-же, только уже без изображения. После этого я стал склоняться к мысли, что может быть, виноват сам процессор, но стопроцентной уверенности, к сожалению нет, а, кроме этого, во-первых, процессор дорогой, а, во-вторых, его просто нет в продаже. Если кто-нибудь встречался с таким дефектом, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь ( кроме как повеситься) ... . И еще, может быть кто- нибудь знает, как в этом телевизоре войти в сервис. С уважением, Konstantin.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Телевизор Philips 29PT8306/12R - зелёная "подушка" с обратным ходом
Помогите с теливизором "Витязь" 54CTV710-3 Favorite с размером экрана
Thomson 21MT10E, шасси tx807. Громкость "0", звук прослушивается
Телевизор 40тб-308 "Алтай".Помогите выявить неиспр
Моноблок "Funai" TVRK-20 Самопроизвольно уходит в дежурку...
Новинки от Axis

Lensmen
Я бы сначала проверил кнопоку переключения AV/TV для начала.

spshah
Похожая неисправность обсуждалась с др.аппаратом. Отсоединить кнопки вплоть до поднятия ножек проца. После этого можно делать вывод.

sergey555
Что то как то всё наперекосяк получается Sad.Только для зарегестрированных вот тут ещё вчера было написано.

Alicia
CT-21HS9/Be(B) 8821
CT-21HS9/Be(S) UOC
CT-21HS9/Ce(S) 3YA1

Для шасси UOC вход в сервис MENU —> 8 5 0 0
Управление резистивное, то есть команда будет выполняется в соответствии с подключенным к выводу 6 процессора резистором.
Для AV это максимальное значение.
Проверь напряжение на том же 6-м выводе. Должно быть 3,3V – подключено к питанию +3,3V через резистор 10k

Konstantin
Здравствуйте, уважаемые господа! Я, конечно, дико извиняюсь, но возле выводов проца на клаву я не нашел ни одного диода. Также я пробовал отсоединять клавиатуру, но эффекта не было. Поэтому я продолжал копать в обвязке процессора, но все было безрезультатно. И вдруг, совершенно неожиданно, телевизор заработал сам по себе. Я ничего там не менял, просто выпаивал каждую деталь и досконально проверял ее. На 6-ом выводе - 3,3в. Я не знаю, что там произошло, но я отдал телевизор клиенту и он работает у него уже почти три недели. Может быть, это была нечистая сила? Всем спасибо за внимание, но Вы уж не обессудьте, если будет повторка, я еще раз подниму этот вопрос.

spshah
Скорее всего была какая-то грязь(частичка), которая и была причиной. Надо было ещё промыть в районе проца спиртиком для надёжности. Wink
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©

Page generation time: 0,0353s (PHP: 37% - SQL: 63%) - SQL queries: 13 - GZIP enabled