Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

Андрeич
При включении стирки, начинает наливаться вода. Однако уровень воды в баке не поднимается..
Вытаскиваю сливной шланг из канализации, а из него течет вода хорошим напором..
Что бы это могло значить - помогите.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Samsung F1015J не сливает воду
Samsung r1033 не сливает воду
Samsung r852 стирает ,но не отжимает(воду принудительно сливает)
Samsung P1091 GW/YLP не вращает барабан
Samsung P1091. Проблема со сливом.
LED-телевизоры XXI века

sergey555
самослив
по этому слову поиск!

Андрeич
Понятно что самослив - у вас рецепт один - поднять конец сливного шланга.. А у меня до этого машина проработала три года и вода никуда не утекала (слив подключен к канализации на уровне пола).
Я думаю что может там какой запорный вентиль не закрывается?

sergey555
А вы поиском то воспользуйтесь. По крайне мере можно будет определиться, самослив или клапан. А то что 3 года работала - не факт. Многие люди так же писали по десятку другому сообщений, пока наконец не соизволили поднять шланг и убедиться.
P.S.Даже в инструкции об этом написано.

Rain
Сифонный эфект, однако
Андрeич писал(а):
Понятно что самослив - у вас рецепт один - поднять конец сливного шланга.. А у меня до этого машина проработала три года и вода никуда не утекала (слив подключен к канализации на уровне пола).
Я думаю что может там какой запорный вентиль не закрывается?
А вот это я слышу от клиента каждый раз.

Андрeич
Все проблема решена.
Действительно Вы были правы, однако упустили из вида одну важную деталь.
Многие люди советовали закрепить сливной шланг за край ванной - что приводит к определенным неудобствам, как вы понимаете.
Слив в канализацию намного удобней, т.к. его не видно и не слышно.
У меня сначало возникла идея нарастить приемную трубку канализации до необходимой высоты и вставить в нее сливной шланг.
Неожиданно простое и лаконичное решение предложила теща - оказывается достаточно поднять и опустить шланг на требуемую высоту (т.е. создать петлю) и все начинает работать как надо.

sasha-s
поставь такую штуку и не кланяйся своей машинке.

_______189.jpg
 Размер файла:  27,86 KB




Андрeич
Что за железяка?

Rain
Андрeич, то что предложила тёща, может давать сбои, опять же сифонный эфект, дак что поставь хреновинку, на фото выше, или нарости трубу, как ты сначало хотел.

Андрeич
Хорошо. Учту советы. Всем огромное спасибо за поддержку.
Думаю тема исчерпана, пора ее закрывать Smile
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,1063s (PHP: 91% - SQL: 9%) - SQL queries: 12 - GZIP disabled