Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

topa
Беда такая. Выбираем режим, машина работает нормально, но в какой то момент, иногда, срывает крышу и начинает вхолостую крутиться выбиратель режимов. Разобрав выбиратель, стало понятно что ломаться там нечему, тогда мозги? Почему тогда иногда это случается? Confused

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Indesit W105TX RBG
Indesit W105TX
INDESIT W105TX
Indesit w105tx
ремонт indesit w105tx
Качественный и оперативный ремонт швейных машин

Rain
Сколько раз моргает лампочка?

topa
Чёрт! А вот это то я и забыл посмотреть-( Надо тогда будет мозг обратно воткнуть и запустить. Блин только не быстро это-((
Спасибо гляну и отпишусь.

topa
Rain писал(а):
Сколько раз моргает лампочка?

Включаем, индикатор моргает два раза длинно и три быстрых коротких. Правда первый длинный мгновенно после нажатия включения вылезает, так что не совсем понятно есть ли он.
Крутиться начинает выбиратель, когда на ходу передвигаешь режим, он проходит круг и становится на тот на котором работал. Но я играясь выбрал режим слива, так индикатор сети погас напрочь, после чего машина не воспринимала никакие команды и индикатор не включался, только выдернув вилку из розетки и включив снова удалось реанимировать машину. Слив при отжиме работает нормально, правда помпа шумновата. но сливает без проблем.
Что делать?

Serg-555
Читали что-нибудь про сброс программы? В вашем случае нужно поставить на точку в любое место- их по моему четыре. Дальше заново включить программу и наслаждаться работой машины. А без сброса машина запомнила старую программу, и дальше так и будет возвращать ручку на прежнее место! Wink Может быть надпись стоп.

topa
Отвечаю.-)
Всё здорово про ручку, но почему она отжав на программе, начинает крутиться и одновременно моргать лампочкой серией по две вспышки и лить воду и тут же сливать её?

sasha-s
topa ну прочти внимательно! это вторая ошибка, лучше мастера вызови.

F02 : Мотор не работает, тахометр замкнут/в обрыве.
1. Проверить контакты разъема CNE на электронном модуле.
2. Подтянуть контакты подключения мотора.
3. Проверить связь мотора с электронным модулем.
4. Прозвонить обмотки двигателя.
5. Проверить обмотку тахометра.
6. Заменить модуль.

topa
Спасибо за совет про мастера, но бюджет семьи в связи с покупкой всякой квартиры дал небольшую трещину-(( Потому и приходится самому починять. Руки вроде на месте, просто до этого всякие телики починял, а стиралку впервые. Теперь по делу. Мотор поменян на новый был. какое то время всё работало нормально и теперь появилось это. Тахометр где стоит и как его прозвонить? И почему если и двигатель он работает нормально на отжиме а потом вдруг его теряет? Почему в режиме слива машина зависает напроч? Контакты на модуле были проверены в первую очередь.

Shaman
Тахометр как правило стоит на движке и находится на конце вала ротора, противоположном шкиву. Я ясно выразился?

Sher1967
Нет ли у кого принципиальной схемы?
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0154s (PHP: 53% - SQL: 47%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled