Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт холодильников и морозильников

Автор:

mickle_a
Electrolux ERZ3600. Холодильник у меня находится два месяца. Неисправность проявляется следующим образом - когда более-менее часто пользуемся холодильником (дверью холодильной камеры) - в выходные дни, например - то начинает неустойчиво вести себя часть схемы, связаная с датчиком открывания двери. Во первых, может не включиться лампа подсветки, и, соответственно, продолжают работать вентиляторы охлаждения холодильной камеры. Лампа может загореться, (и вентиляторы остановятcя) через некоторое время, иногда до минуты или чуть больше. И наоборот - закрывание двери не приводит к гашению лампы и запуску вентиляторов, через некоторое время и лампа погаснет и вентиляторы запускаются.
Вызвал мастера, он сказал что у меня по какой-то причине нет микропереключателя под крышкой, закрывающей лампу при закрытой двери (там галогеновая лампа 12 вольт), и поставил туда микропереключатель, сняв его с другого холодильника, имеющегося у них в это время в продаже (с модели ERZ3100). Лампа несомненно стала гаснуть сразу же (микрик разрывает ее цепь), но по прежнему загорается с задержкой - как я уже говорил, только если мы чаще немного пользуемся холодильником. может быть возможно, хотя бы приблизительно, сказать в чем причина такого поведения холодильника? Может быть, найдется схема платы управления или ее подключения?

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
ремонт холодильника ELECTROLUX ERB 4002
Модификации холодильника Electrolux ER9007B
Ремонт холодильника Мир ДХ 120
ремонт холодильника Минск 126
ремонт холодильника Минск 126
Как осуществить ремонт холодильника
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт холодильников и морозильников
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0384s (PHP: 84% - SQL: 16%) - SQL queries: 10 - GZIP disabled