Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт другой бытовой техники.

Автор:

alt
При включении посудомойки заливает воду, "полощет" посуду и все.
Прозвонил ТЭН, нормально - 26 ом.
Пока не померял напряжения на ТЭНе, вечером сделаю.
Но нашел какой-то игольчатый клапан в резервуаре куда стекает вода. Клапан не работает. Рядом геркон, он работает. Что за клапан и мог он повлиять на работу машинки так, что она перестала мыть посуду? Или может еще чего посмотреть? Набирает и сливает нормально.
Спасибо.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Посудомойка ARISTON CIS LI 420 - датчик температуры
Посудомойка Ariston LSI 41 глохнет после включения помпы
Посудомойка Hotpoint-Ariston LI 460 мигает 5 индикатор, ТЭН не греет
посудомойка IDL 40
Посудомойка Индезит D-61
Особенности посудомоечного оборудования

alt
Прозвонил вчера термореле два на ТЭНе и два на двери, все нормальнозамкнутые при нагреве размыкают. При каких температурах не знаю, но на разных.
При подачи напряжения на ТЭН принудительно (отдельным шнуром) идет его нагрев.
Клапан, про который писал ранее стоит на емкости куда засыпается соль, я так понимаю там ионообменник (или как он там правильно называется). Начал вчера пошагово выставлять переключатель контроллера во все позиции и ждать реакции. В каком-то положении началась мойка: заливалась и сливалась вода, шумело внутри, но нагрева по прежнему не было. По окончани цикла машинка просигнализировала о окончании работы (зуммер и сигнальная лампа).
Почему не греет и чего делать??
По позиции контроллера ничего сказать не могу, там нет никаких меток, крутил отверткой. Машинка встраиваемая, передней стенки нету.

чукча
Обычно ТЭН комутируется симистором, проследите провода идущие с него.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт другой бытовой техники.
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0343s (PHP: 67% - SQL: 33%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled