Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Куплю-Продам.

Автор:

кошшка
Оптовикам и салонам связи. Антенные усилители от 18 до 300 р./шт. Улучшает качество сигнала, совместим со всеми моделями телефонов, эффективен в местах слабого приема: в зданиях, в лифтах, на даче, в метро и в регионах.

Приглашаем Интернет-магазины к реализации. доставка по России бесплатно.

web: www_antennabooster_ru
Телефон: 8 495 7558926

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Продажа запчастей для бытовой техники оптом и в розницу
ЧИП компоненты в розницу почтой
Есть на запчасти новая Zanussi FAE 825V
Ищу процессоры
куплю TV-тюнер philips 3139 147 12951k
Современные конструкции кулеров.

Борис.к
и куда лепить этот усилитель примеру к SAMSUNGC110?

чукча
Такие вещи, обычно, как и лапшу вешают на ухи Very Happy

spshah
чукча писал(а):
Такие вещи, обычно, как и лапшу вешают на ухи

Я заинтересовался. Кто-нить знает, что это и помогает реально? Shocked

чукча
{L_IMAGE}
бери два, все московские блондинки носят Very Happy в обеих ухах Very Happy
можно повесить на выхлопную трубу авто - уменьшает уровень СО до Евро-4, или положить под аккумулятор - повышает мошность двигателя на 29,9% в зоне уверенного приема ТНТ Very Happy

чукча
b>Только для зарегистрированных это на ночь Laughing

sergey555
Вот перепечатка с того сайта. Похоже действительно развод доверчивых товарищей Smile.
---
Очередной массированный "развод" граждан набирает обороты в сети Интернет. Оголтелая реклама пестрит на посвященных мобильной тематике сайтах, редакции которых, либо не слишком компетентны, либо находятся в сговоре с распространителями этого сомнительного продукта. Ну и, конечно же, СПАМ, как без него - это их методы, Вы его уже, наверное, получили! Речь идет о так называемом "Антенном усилителе для мобильных телефонов и домашних радиотелефонов"
Компания эксплуатирует застарелую проблему сотовых сетей - недостаточно хорошее покрытие. Каждый пользователь сотовой связи частенько сталкивается с невозможностью позвонить из-за отсутствия сигнала сети. Именно эту проблему и обещают решить мошенники, предлагая "Антенный усилитель для мобильных телефонов и домашних радиотелефонов", в дальнейшем для краткости "усилитель".
Человеку, с профильным образованием или опытному радиолюбителю все очевидно сразу. Но, сколько таких людей? Процент, может два. Остальным доверчивым гражданам остается верить только на слово, а слова эти полная ложь в каждом слове по два раза. Несколько примеров таких утверждений:

""Антенный Усилитель" создает тот же эффект, что и внешняя антенна, длиной в 1 метр." - предполагается, что чем длинней антенна, тем она лучше. Это совсем не так. Коэффициент усиления антенны зависит от множества факторов, главный из них ее "настроенность". В диапазоне, в котором работают сотовые телефоны, смысл делать ее длинней четверти волны излучения, не имеет никакого смысла. Это всего порядка 8,5 см. Что делают оставшиеся 91,5 см непонятно. Может, они имели в виду сложную коллинеарную антенную систему, которую они заменили какой то наклейкой, то, вероятно, им пора выдвигаться на Нобелевскую премию, не торговать сомнительной продукцией.

""Антенный Усилитель" является пассивным устройством для улучшения принимаемого и передаваемого сигнала. (грамматика и стилистика оригинала соблюдены), "Антенный Усилитель" начинает работать при установке его в одной плоскости с антенной телефона. Обычное местоположение - задняя панель под батареей." - Задняя панель под батареей, обычно, металлический экран печатной платы телефона. С тем же эффектом на нее можно наклеить и акцизную марку с бутылки водки. Причем с маркой "до 1,0 литра" будет работать лучше, чем с маркой "до 0,5 литра".

"Эта намагниченная пленка располагается в плоскости антенны сотового телефона. Таким образом, вектор электромагнитной индукции наклейки совпадает с вектором электромагнитной индукции антенны сотового телефона, и происходит усиление мощности передатчика. Срок годности антенного усилителя: 18 месяцев, потом его магнитное поле ослабевает." - Ничего там не намагничено, очередная фантазия для придания правдоподобности. Значит, ничего и не размагнитится. Трудно испортить то, что и так не работает. Единственное слово правды - это насчет "вектора" и вот почему:
Изначально, подобные наклейки появились для увеличения эффективности работы штатной антенны КОНКРЕТНОЙ МОДЕЛИ ТЕЛЕФОНА, и рассчитана таким образом, что, наклеив ее на КОРПУС телефона РЯДОМ с антенной и правильно ее сориентировать ("вектор") относительно антенны она действительно даст прибавку 1,5-2,0 dB, т.е. всего процентов 20-50. Но, при этом исказится ее диаграмма направленности, в одну сторону усиление возрастет, а в другую уменьшится. Чтобы получить эффект, Вам потребуется правильно встать относительно базовой станции. Но уверяю Вас, этот эффект Вы не почувствуете. Субъективно он не распознаваем. Эффект, финансовый, от массовой продажи этих "усилителей" почувствуют совсем другие люди. А теперь самое любопытное. "Усилитель" предлагается как универсальное средство для всех моделей телефонов. Но, пока универсальной конструкции "усилителя" инженерам создать не удалость, по причинам фундаментального характера. Можно с уверенностью утверждать, что нам предлагается залежавшаяся партия "усилителей" под неизвестную устаревшую модель телефона. Понятно, что выкуплена партия была за какие-то чисто символические деньги, помню, лет пять назад, на радио рынке в Гонк-Конге, валялись по доллару.
Так все же, что произойдет, если "усилитель" наклеить на трубку не "родной" модели рядом с антенной, как и положено? Ответ простой, антенная система трубки будет расстроена, прием ухудшится. По этому мошенники и предлагают ее клеить под батарею, где она ни на что не влияет. Расчет мошенников прост, наличия отсутствия эффекта заметить трудно, а 300 - 500 рублей, не та сумма, из-за которой клиент затеет возврат денег. Берут "это" не на последние.
Ну а тем, кто окончательно запутался, и теперь никому уже на слово не верит, советую почитать некоторые замечательные книги и прийти к этим выводам самостоятельно:
Карл Ротхаммель "Антенны"
Э. Шпиндлер "Практические конструкции антенн"
А.Л. Драбкин "Антенны"
Для заинтересованных лиц можем произвести тестирование данного устройства. Методика не сложна, достаточно измерить напряженность электромагнитного поля возбуждаемого трубкой без "усилителя" и с "усилителем". Наша лаборатория располагает необходимым оборудованием. Для меня результат очевиден, "улучшения на 300%", правда, улучшения не понятно чего, не последует. Иначе, если бы все было бы так просто, то производители трубок могли бы смело понизить выходную мощность трубок раз в 10! Ну а трубки работали в разы дольше.

В заключении совет торговцам "усилителей" .
Я не возражаю продаже этих "усилителей", хочется - продавайте. Не нужно врать. С лозунгом "руби бабло любой ценой" рано или поздно ваш бизнес повернется к вам той стороной, которую вы сейчас демонстрируете своим клиентам
---

spshah
чукча писал(а):
бери два, все московские блондинки носят в обеих ухах
можно повесить на выхлопную трубу авто - уменьшает уровень СО до Евро-4, или положить под аккумулятор - повышает мошность двигателя на 29,9% в зоне уверенного приема ТНТ

чукча Рассмешил Laughing Very Happy Mr. Green
Вовщето я спрашивал серьёзно, т.к. лет пять назад собирался сам собрать антену или купить, но оказалось не так всё просто. В принципе это реально для стационарных условий(в деревню).
sergey555 писал(а):
можно наклеить и акцизную марку с бутылки водки. Причем с маркой "до 1,0 литра" будет работать лучше, чем с маркой "до 0,5 литра".
Как раз для деревни. Razz

Nobody
А если на двустороннем текстолите протравить с рунами и позолотить...
Как ЧТО можно продать?
Кто как думает?
И вдогонку:
{L_IMAGE}

sergey555
Самое главное в этом деле придумать рекламный слоган, связанный с новейшими достижениями электроники, нанотехнологиях ядерной физики и древней магией друидов.
А потом вперёд с песней на всяких разных сайтах постить эту х%&* для привлечения "клиентов" т.ск. Ну, можно ещё создать партёрскую программу, отчислять % от продаж - тогда вообще придёться расширять производство.

spshah
Вы смеётесь. А ведь реальные люди наверно так и далают состояния. Умеют же, к этому надо иметь способности и понятия совести. Наверно лучше чем паять чиповские пауки. Mr. Green
З.Ы. Или коды ломать.

sergey555
Да наверняка делают..
Есть и легальные способы заработать состояние, никого не обманывая. Это чуть сложнее конечно, однако компенсируется спокойным сном по ночам, без мук угрызения Smile.. А ну да, ещё - работая на кого то довольно проблематично заработать, ещё, кто то сказал - кто всё время работает, тому некогда зарабатывать деньги. Всё более склоняюсь к этой мысли Smile.

spshah
sergey555 писал(а):
кто то сказал - кто всё время работает, тому некогда зарабатывать деньги. Всё более склоняюсь к этой мысли

Поддерживаю. Это как раз про большинство(ессесвенно кто работает) Very Happy
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Куплю-Продам.
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0179s (PHP: 62% - SQL: 38%) - SQL queries: 10 - GZIP disabled