Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

Roker74
Телевизор после грозы. Почитал форумы. Заменил все что советовали..процессор правда поставил не V1.4 какой был в телевизоре а V1.5..возможна ли такая замена?. Блок питания в дежурке работает. При включении с ПДУ включаеться в рабочий режим примерно на 5 - 15 сек..потом начинает мигать светодиод и БП уходит в дежурку. После этого видно как светодиод немного меняет яркость свечения. Почему он так странно себя ведет?. В сервисном меню та же проблема. Напряжения по вторичке мерял..однако не нравиться одно напряжение ..вместо +13В около 9,5 В ..не понимаю почему.....D808 7808 менял. Что еще может быть?

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Rubin 55M10.
RUBIN 55M10-1 не запускается блок питания
Проблема с разблокировкой телевизора RUBIN 55T10(T)-2
Выключается RUBIN 55FS10T
Мерцание телевизора Rubin 37
Сервисный центр, мастерская по ремонту холодильников в Киеве

spshah
Roker74 писал(а):
вместо +13В около 9,5 В ..не понимаю почему.....D808 7808 менял.

У 7808 на выходе должно быть 8в.
Память с прошивкой менялась?

sergey555
Случайно +13в. не идёт на питание УНЧ? Он и подсаживает?

Roker74
Память менял. Поставил чистую. А с чистой памятью телевизор должен включиться?. На УНЧ питание идет +14В с VD828. И еще один вопрос...какие необходимы сигналы чтобы процессор запустился?

misha7
С чистой памятью включится,но светодиод будет постоянно мигать.Необходимо провести инициализацию новой памяти. Для этого нужно войти в сервисный режим. Делается это так. Перевести ТВ в дежурный режим, затем удерживая нажатой кнопку «Меню» на передней панели телевизора нажать кнопку 0 пульта ДУ. Для инициализации новой памяти, находясь в сервисном режиме, нажмите кнопку «9» на ПДУ и после этого – кнопку «громкость+» или «громкость–». Через несколько секунд на экране возникнет сообщение UOCini81V1.1a, а под ним – сообщение «ready»?Отключите телевизор от сети на несколько секунд и включите его снова. Войдите вновь в сервисный режим, как это было описано выше. На экране должна высветиться надпись IF 38

Roker74
Спасибо огромное за ответы. Но я уже все это пробовал. В сервисном режиме телевизор все равно отключаеться. Я уже просто в тупике.

Борис.к
Если питание 13в исключить,что происходит? А ТЕЛЕК однокристалик?

Roker74
Питание +13 отключать не пробовал..да и отключать то страшно..а вдруг что то сгорит..телевизор находиться на работе. Там и ремонтирую его. Придется ждать до понедельника. Немного не понял про однокристаллик..все управление идет через процессор TDA9381. Я так понял что процессор контролирует абсолютно весь телевизор...и если что то не исправно то он отключает телевизор. Но вот что именно еще неисправно я пока ни как не могу найти и понять.

misha7
А что творится на 50 ноге TDA9381(защита) ?

maks
Измерь U на 49 ноге оно должно быть 3,4V, если меньше смотри VT 103 на базе U более 3V проверь цепь отл,анаогично-VT102 цепь- кадровой.

Andrei
Ненашол как начать новую тему поэтому пишу здесь.Rubin 51m10-2 проц. tdа9381ps/n2/1i0836. Через 2-3 секунды отключается в дежурку.Строчка и кадровая запускаются.Посадки напряжения во вторичках питания нет.На строчном тоже все напряжения внорме.На vt102 по эмитеру 0.8 (B)0.2.На vt103 (э) 0.7(В)7.9. Кто может подскажите вчем дело

misha7
Прочтите что я писал от 14, 2006, 12:19. При входе в сервисный режим отключается защита.

misha7
Тема Andrei продолжается тут: Только для зарегистрированных
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0136s (PHP: 60% - SQL: 40%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled