Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

nexttt3
Кто знает вхождение в сервис Samsung CS5339Z шасси SCT11A на проц.SZM 139 M3 ?

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
samsung CS-21D9R вход в сервис
Samsung CK7271WP шасси Z70
SAMSUNG CK5342ATB шасси P68SA
SAMSUNG CS 2085 шасси КС1A
SAMSUNG CS-2039C шасси KS1A
LED-телевизоры XXI века

misha7
Пробуй:
STAND BY) (P.STD ) (HELP-?) (SLEEP) (POWER)

nexttt3
Не входит.Сервис не для этой модели.Я вход уже пол года ищу!

spshah
nexttt3 писал(а):
Я вход уже пол года ищу!

nexttt3 Должен войти. Возможны три причины:
1)НАЖИМАТЬ НАДО БЫСТРО!
2)Пульт кривой - то есть левый(не родной). Возьми норм.пульт.
3) 2-ая комбинация: ST.BY > SLEEP > P.STD > MUTE > ON
Пробуй Very Happy

Борис.к
spshah -поддерживаю, с китайским пультом не мог войти в сервис

misha7
А зачем сервис, другим путём задача равзе не может ли решена ?
По моему М, М3, М4- отличия в другом

Борис.к
А МЫ ТАК И НЕ ПОНЯЛИ А ЗАЧЕМ В СЕРВИС ЛЕЗТЬ -ПОДЕЛИСЬ СЕКРЕТОМ nexttt3

nexttt3
Стоит два Samsunga сдефектом (нет Secama).Video подтыкал,комутатор и секам тоже.Нашёл фишку,в сервисе есть установка секам.Говорят слетает.Войти не могу.Пульты и правда китайские,попробую выманить родной.

misha7
Прошивками поиграйся

Борис.к
а прграмматор имется ?

nexttt3
Програматор найти не проблема,нормальную прошиву сложнее. (SAMSUNG, chassis SCT11A: процессор SZM-139M3, память 24C04, и многофункциональная ic M52309SP. Неисправность: нет цвета в СЕКАМ. В сервисном меню в "BYTE 0" был сброшен бит 3, после установки данного бита появилось цветное изображение. Проверено, что можно пойти и другим путем, найти прошивку для данного телевизора и перезаписать память на программаторе.)!!!

spshah
А тут чего нет? Или не знаешь пока.http://sheet.data-chip.ru/tiptv-SAMSUNG/

nexttt3
Просмотрел раза два.Нет ничего.Может пальцем тыкнешь?!

Борис.к
вот держи

CK-5039ZR.rar
 

Скачать
 Имя файла:  CK-5039ZR.rar
 Размер файла:  225 Байт

nexttt3
Не хочу с прошивой рисковать.Варианты пробовал: STAND BY - DISPLAY - MENU – MUTE – POWER
STAND BY - DISPLAY – P.STD –MUTE – POWER
STAND BY - P.STD. – HELP – SLEEP – POWER
Пульт:(3F14-00038-321).
Ничего не вышло.Что означает кнопка P.STD ?На пульте её нет.


Фото005.jpg
Размер файла:  221,74 KB




spshah
nexttt3 писал(а):
Что означает кнопка P.STD

Смена установок картинки: стандарт., мягкий, яркий, динамичный....
nexttt3 писал(а):
Не хочу с прошивой рисковать.

Не боись, отвечать будетБорис.к
Mr. Green

nexttt3
Понял.Я её пробовал.Нифига не въеду!Два ящика повисли конкретно.чую бабло мимо меня проплывёт!

sergey555
Ну дык, а старую сохранить?
P.S. Картинки желательно оптимизировать, хотя бы в том же Майкрософт фото едиторе (уменьшать размер и сохранять с качеством 30%-50%). Идёт в стандартной поставке офиса.

Nobody
sergey555 писал(а):
Ну дык, а старую сохранить?

А если другой микросхемы памяти нет и на HDD свободного места не осталось даже на пару килобайт? Very Happy Куда же её сохранять-то? Только в И-нет Razz Кидайте сюда дамп Exclamation

nexttt3
Я его сделал! Вхождение:в дежурном режиме(P.STD/P.SET/_HELP_SLEEP_POWER)! Дефект:нет SEKAM (option byte) byte0(30):byte1(9c))Два SAMSUNGA после (разноса) !!!Всем спасибо!Тема закрыта.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0294s (PHP: 56% - SQL: 44%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled