Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт музыкальных центров, автомагнитол и другой аудио аппаратуры

Автор:

Нина
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста! Муз центр LG LM-K3540 при включении пишет "DVD ERROR", и потом не реагирует ни на одну кнопку.
В чем тут проблема?

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Схема на LG LM-K3540
Mp3-ресивер Kenwood. TOC error. :(
LG FFH-363AX - на CD пишет error
А/М PIONEER DEH-2950 ERROR-AO
Музыкальный центр BBK DVD-центр ABS530T(перегревается драйвер привода
Ремонт кофемашин: возможные причины поломки.

sergey555
Если перевести на русский - ошибка двд
Ждёт, когда его починят.

САША
здравствуйте,Помогите, пожалуйста! Муз центр LG LM-K3540 при включении пишет "DVD ERROR", и потом не реагирует ни на одну кнопку причину укажу. пытался прошить прошивкой DKS-6100 чтоб из X сделать Q не удалось кто подскажет как оживить при помощи кампа к новой версии или вернуть к прежней версии.Какая все таки прошивка подойдет?

sergey555
Вернуть к прежней версии можно только путем выпаивания флешки + программирования её "родной" прошивкой. Они практически не откатываются с более поздних версий на старые. Тем более у вас тяжелый случай - зашили вообще от другого аппарата.

Или, возможно в сервис центре помогут (да и то не всегда). Если есть гарантия - обращайтесь лучше туда. Возможно и прокатить на халяву восстановить. В крайнем слчае поменяют аппарат по гарантии.

САША
Гарантия кончилась год назад.Может есть ещё варианты как оживить мини дос и чем?

САША
если можно более подробно напиши о флэшке и програмировании как это сделать. сервис центр не доступен,попробую сам оживить.

sergey555
По слову "программатор" (без кавычек) введеному в поиск можно узнать подробнее. Но, этого мало, нужна еще и родная прошивка. У меня её нет. Возможно Славик поможет (Только для зарегистрированных ).

САША
прошивку скачал там где ты указал теперь помоги разобраться с флэшкой где она находится в муз центре на боковой плате или на плате DVD привода обьясни любителю кое что понимаю но не все

sergey555
Где находится не знаю. Косвенно можно вычислить флешку, списав названия с "многоногих" микросхем и например запостив их сюда. Или - введя в названия в поисковик, да почитав немного даташиты.

P.S. В некоторых аппаратах программа (прошивка) находится внутри "главного чипа". Надеюсь это не тот случай, потому как с помощью "обычного" программатора ничего не сделаешь.

P.P.S. Там, где взял прошивку, случаем не дали методику, как через сидюк обновить? Оно конечно вряд ли обновится, но попробывать стоит, терять то нечего.

САША
Муз центр LG LM-K3540 при включении пишет "DVD ERROR", и потом не реагирует ни на одну кнопку

sergey555
Да это понятно, что не реагирует было ясно из третьего сообщения. Примерный путь действий я подсказал. Дело за малым.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт музыкальных центров, автомагнитол и другой аудио аппаратуры
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,027s (PHP: 76% - SQL: 24%) - SQL queries: 10 - GZIP disabled