Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт видеокамер, DVD, видеомагнитофонов

Автор:

Mari_DV
Включаю камеру Panasonic NV-DS65 загорается индикатор POWER включаю на запись или перемотку или просмотр(VCR) камера работает 23 секунды и индикатор POWER гаснет, потом просто мигает, при этом в касетном отсеке есть жужжание, похожие на то, что лента пытается запуститься, но все прекращается. При повторном включении все повторяется. Прошу помочь хоть советом.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
DVD LG DK-677X через некоторое время глючит
Panasonic NV P05 R
Panasonic NV SD-300
PANASONIC P-05
Panasonic MDR-70
Как эксплуатировать стиральную машину правильно?

sergey555
А от аккумулятора или адаптера она запускается?

Mari_DV
От аккумулятора. но он заряжен полностью. Пробовала касету менять, не помогает

sergey555
А от адапера если включить? Мало ли, что заряжен.

Mari_DV
только что попробовала через адаптер . никакой разница, все то же

sergey555
На экране хоть какая то ошибка высвечивается перед отключением?
Видимо, датчик движения (или скорости) ленты "шалит". Возможен вариант - сигнал с него не доходит до проца, по каким то причинам (обломан шлейф???).
Ещё вариант - лента останавливается, в принципе, тогда визуально всё видно (подмотка?). Ес-но при снятой крышке шахты.

sergey555
А вы ведь ремонтами не занимаетесь? Гадать можно долго, может в мастерскую обратитесь тогда? Всё равно, вряд ли что то даст написанное..

Mari_DV
в ремонт обращалась, там сказали 3,5 т только работа без деталей, так что если бы получить здесь дельный совет, обратилась бы к знакомым, они бы починили

Mari_DV
ошибки никакой не выдается, просто останавливается, что интересно работает не более 29 сек.

sergey555
Если бы знакомые занимались этим - не нужен был бы и совет.
Неквалифицированнный ремонт сложной бытовой техники очень часто приводит к необратимым последствиям.
Я лично когда ими начинал заниматься попадал на весьма большие суммы, пришлось даже выкупать Smile да и не только я, любой ремонтник особенно в период становления наверняка попадал.
Там даже при сборке если болтики местами перепутать (один короче, другой длиннее), она перестанет работать, и будет попандос, может быть даже вообще не смогут восстановить без замены платы.

P.S. Советы - в 6м сообщении наиболее вероятная причина. ИМНО ест-но, пока не заработает и не узнаешь.. Если конечно это поломка, а не "навороты менюшечные" видеокамеры.. Мало ли какой там пункт включен.

Mari_DV
конечно, согласна, рискованно самим заниматься ремонтом, но мои знакомые электронщики, хоть этим не занимаются, но способны починить, если конечно не слишком сложно добраться и что-то заменить, знать бы что. Да я сама по их совету ВМ починила, там была подобная неисправность, лента шла, а потом вдруг останавливалась, отключался видик, и вообще счетчик не крутился, оказалось там пасик был оборван, я его заменила сама, благо там все крупно не как в этой камере, вобщем все заработало в видике.

sergey555
Да видики проще в ремонте. В том то и дело.. Скурпулёзность требуется чтоб разобрать (а потом и собрать).. В принципе и проблемы там в основновном похожие, однако сложность в разборке-сборке велика.. Порой весь день просидишь, пока до к примеру программника доберёшься (ещё одна характерная неисправность), на видике это от силы час-два (вместе со всем занимает).

Mari_DV
да... но 3,5 т это круто для меня, сама камера стоит всего раза в 3 дороже, но разборка, согласна, тут сложнее. вот и не знаю чё делать-то

sergey555
Такие уж у вас цены в Москве.
ХЗ что делать то, может в другую мастерскую обратиться?

spshah
Есть варианты дешевле если напрямую к мастеру обратиться Wink .
Кстати, а в Краснодаре, какая бы цена была?

sergey555
Самая маленькая - 800 (по крайне мере 6мес назад это было).
В среднем по мастерским 1200-1500
В СЦ чуть побольше.
Ест-но + стоимость деталей.
Однако почему то кажеться, что конечная цена была бы примерно одинакова у всех Smile. Ну.. может быть в СЦ повыше. Всё же имя + клиенты небедные у них + аренда нехилая (центр города).

чукча
Цитата:
потом просто мигает

это и есть код ошибки, опишите характер этих миганий. Равномерное, прерывистое, серия мигов.

Xo4u Jadu
Шлейфы.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт видеокамер, DVD, видеомагнитофонов
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0756s (PHP: 51% - SQL: 49%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled