Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт музыкальных центров, автомагнитол и другой аудио аппаратуры

Автор:

Сергейй
Здравствуйте. У меня поломался проигрыватель "Вега-108-Стерео". Усилитель работает на отметку удовлетворительно, а вот элктропроигрывающее устройство, там сначала было так, ставишь иглу на пластинку и она перескакивает из канавки в канавку в направлении центра и при этом невооруженным глазом видны нехилые толчки, из-за которых всё это и происходит. А вчера вообще так, ставишь иглу на граммпластинку, и она тут же бежит, причём бысро, по радиусу, в направлении центра. Остальное всё работает не плохо (звук есть, скорость вращения диска тоже регулируется, автостоп тоже срабатывает). Руки у меня есть, дайте, пожалуйста, совет, в чем тут дело. Но лучше всего конечно дайте координаты того человека, который приедет домой и сделает и не сильно дорого.
8-495-111-36-56, Сергей.Только для зарегистрированных. Заранее спасибо.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
УНЧ "Вега 50у-122с" ААА .......
Автомагнитола CD pionner deh-p2500r разводка "земли"
необходимо "модернизировать" автомагнитолу с USB разъемом
Нужна схема дисковода а/м "Pioneer DEH-?????"
Штатная магнитола "TOYOTA"
Поломки стиральных машин «Бош» и «Индезит» и способы их устранения

vcv
Это что прикол? Very Happy Куда приходить? Question

Сергейй
Нет это не прикол!!! Я реально стромоден и до сих пор увлекаюсь граммпластинками. Это моё детство. А приходить: г. Москва, м. Нагатинская, Варшавское шоссе, д. 47, корп. 3, кв. 211. Только не приходите без звонка, а то меня может дома не быть. Вот если мы с вами на определённое время договримсмя, то тогда другое дело. Спасибо за внимание ко мне. Надеюсь на помощь.

Сергейй
Ребят, ну чё никто помочь не может что-ли? Embarassed Ну прошу же!!!

sergey555
Да проблематично найти мастера на старую аппаратуру. Видимо только как вариант - обзванивать мастерские.. А с другой стороны - стоимость ремонта может превысить стоимость такого же БУ проигрывателя.

Сергейй
Ну так если бы это было так просто, обзвонил и всё... Я б тогда сюда не писал. А то ведь всё мастерские казлятся, сволочи, мол, мы за такое браться не хотим и это не наши проблемы...
Ну помогите же... SOS.........

sergey555
Ещё, вариант - на радиорынке мастера найти.. Наверное есть у вас там те, кто старой аппаратурой торгует? Через них попробывать.
А то что мастерские не беруться - дык, это проблемы то с повторами не нужны + опять же стоимость ремонта >>500р как минимум... Всё же старенький он, это только любителя искать, а не профика..

spshah
Есть такой мастер! Делает такую аппаратуру. Но, надо будет привозить аппарат в мастерскую Митино. Если есть желание могу с ним связаться и узнать.

маркел
Сергейй
Вы сами можете отремонтировать проигрыватель! Сначала убедитесь,что цела игла mf100- такая стоит наверное у вас, или аналогичная, затем посмотрите на тонарм, на нем расположены балансир-противовес такой груз на торце, он перемещается внебольших пределах по тонарму, и еще один ,противооткатник- так его назовем, закреплен на поворотном узле тонарма-это такой уголок из сталистой проволоки, на нем тоже есть грузик, он тоже двигается, вот ими и отрегулируйте силу прижима звукоснимателя и отката тонарма, но это получится если цела игла. Да еще посмотрите на шток автостопа ,может он не полностью утапливается и подпирает тонарм.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт музыкальных центров, автомагнитол и другой аудио аппаратуры
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0161s (PHP: 58% - SQL: 42%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled