Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

Заур
На телевизоре Рубин 63S06T в блоке питания постоянно сгорает полевой транзистор: по схеме там должен стоять полевой транзистор SPP04N60S5, я, разумеется не найдя такой, поставил BUZ90. Я заменил в блоке питания все что можно заменить: все конденсаторы. стабилитроны и микросхему TDA16846, кроме полевого транзистора.
Я думаю что вся проблема в том что не подходит тот транзистор который я поставил туда. Помогите разобраться...


63S07_izm1.pdf
 

Скачать
 Имя файла:  63S07_izm1.pdf
 Размер файла:  211,41 KB

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
блок питания плазмы пионер 502
tv Panasonic -tc-21b4r Блок питания?
TV LG CF20D70 не запускается блок питания
SAMSUNG CK22B6V3X блок питания
SHARP DV-2150SC не запускается блок питания
LED-телевизоры XXI века

sergey555
Да подходит BUZ90

Давайте сначала:
1. Ёмкость 470Пф*2Кв точно в порядке?
2. Цепь R808, C811 D809?
3. D814 на всякий случай поменяйте.
3. Оптопару меняли?
4. Д806 выпайте одним концом.
5. R815 точно 1.5Мег?

Самиое интерестное:
6. Заместо Д830 ставьте перемычку
7. R840 Точно 1 Ком?
8. Отпаивайте нафиг любой конец Д817, Д819, Д828
Тоже горит полевой? Или всё же БП запускается?

Заур
Конденсатор не проверял.
Цепочку R808, C811, D809 не проверял.
D814 поменяю...
Оптопару менял!
Я не понял..., надо выпаять концы тех деталей о которых говорится, и включенным в сеть проверять не вылетает ли полевик...?


Телевизор работал, час, два, иногда и день, потом вылетал полевик...
Во время работы все напряжения в контрольных точках в норме!

sergey555
Ясно.
Чтож вы не сказали, насчёт час-день-два?
Ес-но в таком случае написанному не нужно следовать!
Скорее всего неконтакты где то, очень часто из за них.. Возможно ноги ТПИ (выпаять его и заново пропаять все концы обмоток), или демпфирующие цепочки. Или сопрот (или диод) обрывается какой то в обр. связи рег. напряжения бп.. Очень сложно подобные неисправности делать..
Ещё, возможно поможет - когда телевизор в дежурке то же вылетает полевой транзистор? В этом случае круг поиска немного сужается (отбрасываем неконтакты в строчной развёртке).

Заур
Телевизор вылетал в момент включения (с дежурного режима, в рабочий)...
Я воспользуюсь Вашими советами...
А могу я протестировать телевизор, с нагруженной лампочкой на выходе блока питания?

sergey555
Теперь понятно.. Возможно это всё же по цепи стабилизации напряжения с БП проблемы. Проверяйте всякие обратные связи..
И ещё, на всякий случай C701 (возле ТМС стоит) поменяйте.. Мало ли.
Не уверен, что лампочка подключенная к В+ что то даст. Хотя, был как то у меня дефект (не на этом телевизоре) - вылетал БП, после непрод. работы - заметил, что лампа ярко вспыхивала (иногда) - оказался в полуобрыве диодик, опять же по рег. напряжения в первичке ТПИ стоящий.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0277s (PHP: 34% - SQL: 66%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled