Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

Sat
Господа специалисты, ну просто необходима ваша профессиональная помощь, т.к. сам не компетентен в этих вопросах.

Проблема состоит в том, что у телевизора Sony KV-M2100K напрочь отсутствует цвет при PAL-сигнале. Проблема старая, уже обсуждалась здесь, советовали заменить подстроечный конденсатор (по схеме это СТ332), тот что в цепи с кварцем. Не помогло. Вернее помогло, но частично. Поясняю: после перепайки и настройки все просто супер - сочные цвета и т.д., но после того, как основная плата (вроде ее называют шасси?) задвигается на свое место под кинескопом (при регулировке кондера пришлось ее выдвинуть, иначе до него не достать) все возвращается на круги своя, т.е. ч/б изображение или иногда бывает что мерцающее, то ч/б, то цветное. Не понимаю в чем дело, может экран на какой-то блок платы поставить нужно или еще что-то заменить? Crying or Very sad
Вдобавок, до того как нашел нужный кондер (дурак, панимашь, не посмотрел принципиальную схему телека) навертел еще чего-то. :bang: В результате, когда кто-то проходит недалеко от телека (при вибрациях подставки, где телек стоит), на нем кратковременно появляются такие бегающие полоски. Что делать, помогите?

Заранее благодарен за помощь!!!

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
sony kv-m2100k
SONY KV-M2100K
TV Sony KV-M2100K
SONY KV-M2100K НЕТ ИЗОБРАЖЕНИЯ
Телевизор SONY KV-M2100K - пропадает звук
Psp go - это пик или провал компании Sony

MAKSPY
ПОПРОБУЙ ПРОПАЯТЬ В РАЙОНЕ TDKS/НЕ ПЛОХО И ВСЮ ПЛАТУ микротрешины возможно у тебя.... Exclamation

Sat
Да неужели из-за плохого контакта может возникать такая проблема: типа при выдвинутой плате все в полном порядке, а при первоначальном ее варианте - проблемы???
Может тогда подскажете хорошую технологию по пропайке всей платы? Это же умереть можно пока всю ее пропаяешь простым паяльником!

sergey555
Конечно! Причём это основная болезнь (ну ещё пожалуй ёмкости), всё остальное лишь следствие. Всю не нужно, только сильноточные цепи + в вашем случае желательно район декодера (выводы микросхемы, к которой этот триммерок подключен).

Lensmen
Ты накрутил настройки так, что при задвигании платы петля размагничмвания или так называемые токи Фуко влияют на работу системы опознавания. Или не совсем точно выставлен конденсатор (триммер) , а может и поменял на такое же гамно как и стояло Very Happy
Если нет чем заменить намочи кондер спиртом и прокрути несколько раз, потом настраивай,желательно немагнитной отверткой, а что то из разряда меди.

Sat
Lensmen писал(а):
Ты накрутил настройки так, что при задвигании платы петля размагничмвания или так называемые токи Фуко влияют на работу системы опознавания. Или не совсем точно выставлен конденсатор (триммер) , а может и поменял на такое же гамно как и стояло Very Happy
Если нет чем заменить намочи кондер спиртом и прокрути несколько раз, потом настраивай,желательно немагнитной отверткой, а что то из разряда меди.
Спиртом промывал - хватило ровно на 5 минут. А по-вашему не "гамно" - это что? Посоветуйте не специалисту?

spshah
Частая вещь - не пропай ножки ТДКС(все ножки идут подковкой, а она одна чуть в стороне)SECAM будет, PAL нет. У тебя тот случай!
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0481s (PHP: 89% - SQL: 11%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled