Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

алина
Ребята подскажите плиз что делать: месяц назад кнопка тоже не включалась, точнее красная лампочка (Стэнд бай) загоралась на секунду и гасла, через 2 дня включился и с тех пор я стала пользоваться только пультом. НО ЗАБЫЛА в один прекрасный день и выключила телевизор через кнопку - сейчас прошла уже неделя он не включается. Может отошел контакт? Можно ли выломать эту кнопку и пользоваться без нее? На ремонт к сожалению сейчас денег нет. да и вообще лучше купить новый, но сейчас финансов нет.

спасибо всем за советы!!

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
телевизор LG CT15Q91KE тухнет после включения
Адаптация телевизора Grundig.
ремонт телевизора PHILIPS
ремонт телевизора philips29pt6207
Мерцание телевизора Rubin 37
Зправка картриджей

Lensmen
Нажми кнопку и придержи, должна загорется красная лампочка или телевизор заработает. Тогда можно будем ее чем то в таком положении закрепить.Если этого не происходит то неисправность в самой кнопке (ее контактах) то только вызывать мастера, сама этого не сделаеш.

spshah
В LG возможны два варианта: 1-й описал Lensmen. Добавлю, если пощёлкать выключателем резко, а может и не очень, поговорить с ним, то в какой-то момент он может включится. 2-й - нажать кнопку через минут 20 сам включится в деж.режим.

nexttt3
Не компостируйте мозги девченки!В LG коронный дефект везде описан!В блоке питания конденсатор 4,7*50 дохнет!Стоит за радиатором STR!

Lensmen
nexttt3 Прочитай внимательно вопрос и если не понял сам , то лучше ничего не пиши Exclamation

nexttt3
Я всё правильно читал!В этих моделях дефект так проявляется!Не ты первая,не ты последняя!Удачи в тренировках!

ЕВГЕНИЙ22
nexttt3 абсолютно прав. Этот кондёр-любимая неисправность в LG. Хотя по приборам он может и показать 3,5-4,4 мкФ, но поменяешь и всё работает. (зависит конечно от модели LG LG-ам рознь)
алина почемуто почти все считают, что телек невключается 1) из-за кнопки, 2)предохранитель сгорел, 3)что-то отпаялось. На самом деле в телевизоре намного больше деталей чем кнопка и предохранитель. Для удешевления ремонта советую всётаки накопить деньги на ремонт. Восстанавливать после неквалифицированного ремонта всегда дороже стоит.

ЕВГЕНИЙ22
Кстати если нет финансов на ремонт , то новый купить не проще. А если купить самый дешевый так ваш LG его переживёт (старое качество намного лучше нового)

Lensmen
Если брать старое название Goldstar то еще 15 лет назад мы привозили с Германии технику б\у и она до сир пор работает. Razz

misha7
Господа! Личные эммоции в Лички !
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0128s (PHP: 61% - SQL: 39%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled