Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Поиск схем, ServiceManuals, datasheets микросхем, транзисторов и других компонентов.

Автор:

миб
ШАССИ НА ТВ НЕ НАШЕЛ.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
нужна схема на Samsung cx5312w
нужна схема аудиоцентра SAMSUNG MAX 380
SAMSUNG CS-21KSSQ type KSIB21KS нужна схема
Samsung CS-21D8R нужна схема полная или хотя бы блока питания.
Нужна схема на BBK DL 372 D
LED-телевизоры XXI века

sergey555
Добрый ленсмен кинул шасси J52A. Только для зарегистрированных
Может и схемой поможет.. Кто знает Razz

Lensmen
Схема есть , но интересно как в проекционнике будет делатся сведение ? Нарушить оптику это конечно можно, но сведение сделать....даже не знаю. Wink

sergey555
Тю.. А думал что ЖК.
У меня было подобное из за подгорания ОС на одном из "цветов". Очень проблематично сделать. Косяки до конца так и не смог устранить.

spshah
Он же пишет:
Цитата:
ТЕЛЕВИЗОР ЖК большая диагональ,

sergey555
Может ошибся? У ленсмена схема то есть, наверное погладел что проекционный телевизор.

миб
Да ошибся это проекционник , на каждый цвет по ЭЛТ с ОС, ранее не имел дело с такими аппаратами -чайник. При первом вкл тв( холод был) изоб было норма 3-4мин, потом расхождение появилось и начинает рости. Потом сколько ни вкп выкл изобр норм не было. Хотя вчера как утвержд клиент его тоже не было. Я подумал что гдето холод пайка, хотя ТВ 3года, просмотрел пла ты и ни чего не нашел,только смог проверить Uпит. Может это что подскажет.

sergey555
Это не холодная пайка. ОС смотрите, наверняка прогорела. Точно такая же ситуация и у меня была (со слов клиента, простоя ночью в холоде, утром включили - появилось расхождение сведение + потом вообще погас (строчку выбило)).

миб
А как определить в какой ос проблема?

sergey555
Понюхать Smile.
Серьёзно, пахнуть должно.

миб
Метод конечно..... если учесть, что голову просунуть к ос ну очень проблематично!

sergey555
Включать не обязательно Smile.
Хотя, как вариант - включить и смотреть, с какой ОС дым пойдёт (но, в этом случае строчка/БП может не выдержать, что нибудь убъётся).

миб
ОС рабочии - подкючал G ОС к вых В ОС.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Поиск схем, ServiceManuals, datasheets микросхем, транзисторов и других компонентов.
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0401s (PHP: 78% - SQL: 22%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled